Новости по тегу «Наркевич»

Прокуратура Литвы прекратила расследование в отношении экс-главы Минтранса
Предполагалось, что политик якобы требовал крупную взятку от управляющего компанией, которая реконструировала дом его родителей. В Литве прекращено досудебное расследование возможного подкупа бывшего министра транспорта республики Ярослава Наркевича. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу литовской прокуратуры...
1
Я. Наркявичюс выделил 1 млн евро на дороги Тракай, Шальчининкай в обход правил – ДАДЛ - ТЕМА BNS
Вильнюс, 22 июня, BNS - Министр связи Ярослав Наркявичюс на прошлой неделе выделил почти 16 млн евро на ремонт и асфальтирование дорог государственной важности, подведомственных Дирекции автомобильных дорог Литвы (ДАДЛ), при этом почти 1 млн евро был выделен трем проектам Тракайского и Шальчининкайского районов, которых не было в запросе дирекции...
Предоставивший данные о Я. Наркевиче А. Рибниковас получил статус информатора - документ
Литовская ррокуратура предоставила предпринимателю Александрасу Рибниковасу статус информатора после того, как он предоставил данные о вероятной коррупции министра транспорта Ярослава Наркевича, когда этот политик более десяти лет назад работал в Вильнюсском самоуправлении, показывает полученная BNS копия документа. Прокурор Генпрокуратуры принял такое решение, констатировав, что "в действиях Я...
1
У Минтранспорта Литвы есть претензии к LG по поводу стоимости конкурса на электрификацию
Министерство транспорта заявило, что из-за действий Литовских железных дорог (Lietuvos gelezinkeliai) был затянут и подорожал проект электрификации участка железной дороги, а репутация победившей на конкурсе испанской компании вызывает сомнения. Об этом говорится в обнародованной сводке внутреннего аудита...
Правящие обратились в ДГБ о дискредитации министра и Кабмина
В четверг совет правящей коалиции решил обратиться в Департамент госбезопасности (ДГБ) по поводу возможного влияния враждебных государств с целью дискредитации правительства. "Есть решение обратиться в ДГБ по поводу тех фактов, которые изложены в публикации портала Delfi, чтобы люди, которые вероятно представляют интересы чужих государств, плюс один советник президента, плюс представляющие...
Относительно Я. Наркевича премьер ждет быстрых решений правоохраны
Относительно министра транспорта Ярослава Наркевича премьер Литвы Саулюс Сквернялис ожидает быстрых решений правоохраны. "Я жду быстрых выводов правоохранительных органов. Быстрых - это точно не та ситуация, когда нужно проводить суперсложное расследование, просто нужно проверить эти факты, оценить надежность источника (...) и принять решения...
Я. Наркевич обратился в прокуратуру по поводу клеветы
Министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич в пятницу обратился в правоохрану по поводу клеветы в свой адрес. Министр утверждает, что обнародованная в СМИ информация о реконструкции его дома в обмен на заказы самоуправления не соответствует действительности. Министр направил заявление относительно клеветы генеральному прокурору Эвалдасу Пашилису, сообщило Минтранспорта. О сделках Я...
Заявление фракции ИАПЛ-СХС о кампании клеветы в отношении министра Я.Наркевича
Парламентская фракция Избирательной акции поляков Литвы-Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС) сегодня распространила заявление, которым отреагировала на кампанию клеветы в отношении министра транспорта и связи Ярослава Наркевича. «Сегодня (14 мая - прим Обзор) портал LRT опубликовал провокационную статью «Расследование LRT...
2
Я. Наркевич об обвинениях по поводу дома: это продолжение организованной клеветы
Министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич называет обвинения в реконструкции семейного дома за счет частной компании "продолжением организованной клеветы". "Мой ответ прост и ясен - это продолжение организованной клеветы, которая сегодня появилась в связи с расследованием LRT", - сказал Я. Наркевич журналистам в четверг в сейме...
1
Премьер Литвы об информации по министру транспорта: не вижу скандала, вижу сказку
Премьер Литвы Саулюс Сквернялис говорит, что не видит скандала в информации о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче, а видит только сказку, он также говорит, что министр предупреждал его о "попытках повлиять"...
Премьер Литвы: в отношениях с президентской администрацией зима, но не мерзлота
Литовский премьер Саулюс Сквернялис сравнивает свои нынешние отношения с президентской администрацией с зимой, не считает, что они окончательно оледенили. "Что касается отношений с президентской администрацией – зима, но я не вижу какой-то мерзлоты...
Советник президента Литвы: премьер низко пал, формулируя необоснованные обвинения
Советник президента Литвы Гитанаса Науседы заявил, что обвинения премьера Саулюса Сквернялиса в дискриминации по национальному признаку являются необоснованными, а глава правительства низко пал. "Прежде всего, когда я читал интервью премьер-министра, то признаюсь, мне было очень грустно...
ИАПЛ-СХС обвиняет администрацию президента в настраивании общественности против поляков
Партнер правящей коалиции Избирательная акция поляков Литвы-Союз христианских семей (ИАПЛ-СХС) в понедельник заявил, что президентская администрация пытается враждебно настроить общественность в отношении польского нацменьшинства...
Премьер Литвы: я не обвиняю президента, но это похоже на дискриминацию по нацпризнаку (СМИ)
Говоря о критике президента и оппозиции в адрес министра транспорта Ярослава Наркевича, премьер-министр Саулюс Сквернялис утверждает, что усматривает "фон дискриминации по национальному признаку". "Я не говорю о президенте, и точно его не обвиняю, но мы видим, каков фон: он становится похожим на дискриминацию по национальному признаку", – сказал С. Сквернялис в интервью порталу delfi.lt...
2
Президент: Я. Наркевич трудоустроил в секторе транспорта 20 человек, связанных с ИАПЛ /дополнено/
Министр коммуникаций и транспорта Литвы Ярослав Наркевич опроверг утверждения президента Литвы Гитанаса Науседы о том, что в секторе транспорта трудоустроены 20 человек, связанных с ними или с его партией. По словам министра, возможно, президента ввели в заблуждение. "Я хочу опровергнуть появившуюся сегодня и не соответствующую реальности информацию (.....
Советник президента Литвы дает советы
Советник президента Литвы Гитанаса Науседы Ярослав Неверович говорит, что вопрос об увольнении министра транспорта и коммуникаций Ярослава Наркевича является проверкой морали правящих властей. "Его (вопрос Я.Наркевича) следует рассматривать как некое испытание политической зрелости, ответственности и морали...
Премьер Литвы: в начале января созывается совет коалиции по поводу министра транспорта
Литовский премьер Саулюс Сквернялис во вторник объявил, что в начале января должен быть созван коалиционный совет для обсуждения вопроса о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче. По словам премьера, связанная с министром ситуация может привести к отставке правительства...
Президент Литвы получил обещание премьера решить вопрос о Я. Наркевиче на следующей неделе
Литовский президент Гитанас Науседа получил обещание премьера Саулюса Сквернялиса, что вопрос о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче будет решаться на следующей неделе. "Президент еще раз подчеркнул, что утративший доверие общества и президента министр транспорта стал проблемой правительства, а затянувшееся решение этой проблемы подрывает авторитет правительства и...
Премьер Литвы обещает обсудить в понедельник с президентом вопрос о Я. Наркевиче
Литовский премьер Саулюс Сквернялис в понедельник намерен обсудить с президентом Гитанасом Науседой вопрос о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче. "Я пока не буду комментировать высказывание президента – мы в понедельник встретимся с ним и обсудим, в том числе и этот вопрос", – сказал С. Сквернялис журналистам в правительстве. С. Сквернялис говорит, что в среду говорил с Г...
Пребывание Я. Наркевича на посту министра дискредитирует правительство, говорит президент
Президент Литвы Гитанас Науседа говорит, что пребывание Ярослава Наркевича на должности министра транспорта и коммуникаций дискредитирует правительство. "Правительство должно понять, что, оставляя этого министра, оно дискредитирует не кого-то другого, а само себя", – сказал глава государства на пресс-конференции в Утене во вторник...
ТВ: Скоро в эфире
01:20
26 апреля 2024 г.
Хоккей. Национальная лига Швейцарии. Финал.
01:50
Футбол. Лига 1.
02:00
Пятиборье. Кубок мира.
02:29
02:30
02:35
«Босх».
02:50
«Агент пришельцев».
03:00
Правила моей кухни.