Новости по тегу «Томашевский»

В. Томашевский опровергает информацию lrt.lt
Основатель и председатель Избирательной акции поляков Литвы – Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский (на снимке) опровергает появившуюся на минувшей неделе в СМИ информацию о том, что всё больше давних членов выходят из партии. По его словам, наоборот - ряды ИАПЛ-СХС растут, а вновь муссируемый в прессе вопрос о будущем партии В. Томашевский называет «разогревом старых котлет»...
У представителей Литвы возникли вопросы по награждению Моравецким поляков Литвы (СМИ)
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в четверг встретился с послом Польши в Литве Константином Радзивиллом и поднял вопрос о государственных наградах, врученных европарламентарию Вальдемару Томашевскому и Станиславу Пешко. Такую информацию сообщил в пятницу портал «15min» со ссылкой на источники...
В.Томашевский: Необходимо остановить разжигание межнациональной розни
Как сообщает L24.lt, Вальдемар Томашевский, председатель Избирательной акции поляков Литвы-Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС), комментируя для информационного агентства ELTA начавшуюся войну на Украине, однозначно осуждает агрессию России в Украине...
Встреча лидеров патриотических и христианских партий Европы: Хотим Союз суверенных государств
Будущее Европы стало темой встречи лидеров европейских правых партий. Встреча была инициирована председателем партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским. По его приглашению в Варшаву прибыл лидеры правых и консервативных партий со всей Европы...
Лидер ИАПЛ-СХС открестился от организации беспорядков против мигрантов
Лидер Избирательной акции поляков Литвы — Союза христианских семей (ИАПЛ) Вальдемар Томашевский заявил, что партия не организовывала акцию протеста на подступах к военному полигону Руднинкай. Об этом сообщает РУБАЛТИК со ссылкой на Delfi. Напомним, накануне в Руднинкай была подавлена акция против размещения в палаточном городке на полигоне 1,5 тыс...
Депутат Европарламента Томашевский избран главой Союза поляков Литвы
Председатель Избирательной акции поляков – Союза христианских семей Литвы, депутат Европейского парламента Вальдемар Томашевский получил еще одну должность – на трехлетний срок его избрали новым главой Союза поляков Литвы. На съезде организации, состоявшемся в минувшие выходные, за его кандидатуру проголосовали 215 делегатов...
1
Европарламентарий В. Томашевский: госучреждениями завладели нечестные люди
Фраза шоумена Арунаса Валинскаса о том, что «таких, как депутат Европарламента Валдемар Томашевский, следует расстреливать по одному», снова вызвала ажиотаж, после того, как снова прозвучала на недавнем митинге но уже против председателя комитета Сейма по правам человека Витаутаса Томаса Раскявичюса...
К. Дамбраускас. Расстрелять собственный национализм: еще раз о высказываниях А.Валинскаса
"Томашевский - абсолютный колорадский жук, который получая финансирование для своей партии из госбюджета Литвы, является антигосударственником. Таких, вообще-то, нужно расстреливать. По одному в год. Начать с него", - такие слова недавно произнес в одном из интервью известный шоумен и бизнесмен Арунас Валинскас...
1
Прокуратура прекратила досудебное расследование по словам А. Валинскаса о В. Томашевском
Вильнюсская участковая прокуратура во вторник сообщила о прекращении досудебного расследования по поводу слов бывшего председателя сейма Арунаса Валинскаса в адрес председателя Избирательной акции поляков Литвы - Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС), европарламентария Вальдемара Томашевского. Расследование было начато в конце октября, когда бывший политик А...
Премьер Литвы - полякам: слова А. Валинскаса не отражают отношения Кабмина и общества
Литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис сказал, что направляет месседж полякам Литвы и Польши о том, что слова бывшего председателя сейма Арунаса Валинскаса о лидере Избирательной акции поляков Литвы -Союза Христианских семей Валдемаре Томашевском не отражают подход ни правительства, ни общества...
Г. Науседа осуждает слова А. Валинскаса о В. Томашевском
Литовский президент Гитанас Науседа осуждает высказывание бывшего спикера сейма, ведущего телепрограмм Арунаса Валинскаса о лидере Избирательной акции поляков Литвы - Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС), европарламентарии Вальдемаре Томашевском. Как сказал глава государства журналистам во вторник, такие слова вредят и нашему обществу, и отношениям с Польшей...
1
В. Томашевский критикует "Путь свободы": акция не удалась
Лидер Избирательной акции поляков Литвы - Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский говорит, что акция в поддержку протестов в Беларуси "Путь свободы" была просто пиаром общественного деятеля и шоумена Андрюса Тапинаса, причем акция не удалась. "Пусть свободы", конечно, в определенном смысле не удался, потому что не удалось сделать эту цепь живой, были "просветы", - сказал В...
1
Премьер Литвы об информации по министру транспорта: не вижу скандала, вижу сказку
Премьер Литвы Саулюс Сквернялис говорит, что не видит скандала в информации о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче, а видит только сказку, он также говорит, что министр предупреждал его о "попытках повлиять"...
Президент: Я. Наркевич трудоустроил в секторе транспорта 20 человек, связанных с ИАПЛ /дополнено/
Министр коммуникаций и транспорта Литвы Ярослав Наркевич опроверг утверждения президента Литвы Гитанаса Науседы о том, что в секторе транспорта трудоустроены 20 человек, связанных с ними или с его партией. По словам министра, возможно, президента ввели в заблуждение. "Я хочу опровергнуть появившуюся сегодня и не соответствующую реальности информацию (.....
Президент Литвы получил обещание премьера решить вопрос о Я. Наркевиче на следующей неделе
Литовский президент Гитанас Науседа получил обещание премьера Саулюса Сквернялиса, что вопрос о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче будет решаться на следующей неделе. "Президент еще раз подчеркнул, что утративший доверие общества и президента министр транспорта стал проблемой правительства, а затянувшееся решение этой проблемы подрывает авторитет правительства и...
Премьер Литвы обещает обсудить в понедельник с президентом вопрос о Я. Наркевиче
Литовский премьер Саулюс Сквернялис в понедельник намерен обсудить с президентом Гитанасом Науседой вопрос о министре транспорта и коммуникаций Ярославе Наркевиче. "Я пока не буду комментировать высказывание президента – мы в понедельник встретимся с ним и обсудим, в том числе и этот вопрос", – сказал С. Сквернялис журналистам в правительстве. С. Сквернялис говорит, что в среду говорил с Г...
Пребывание Я. Наркевича на посту министра дискредитирует правительство, говорит президент
Президент Литвы Гитанас Науседа говорит, что пребывание Ярослава Наркевича на должности министра транспорта и коммуникаций дискредитирует правительство. "Правительство должно понять, что, оставляя этого министра, оно дискредитирует не кого-то другого, а само себя", – сказал глава государства на пресс-конференции в Утене во вторник...
Р. Карбаускис: отставка Я. Наркевича была бы предательством всех нас
Лидер правящего Литовского союза "крестьян" и "зеленых" (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис повторил, что пока нет причин, по котором бы министр транспорта Ярослав Наркевич должен был бы уйти в отставку. "Нет причин для отставки министра. Если бы он подал в отставку, то это было предательством всех нас, если по таким причинам, которые инкриминируются Я. Наркевичу нужно было уходить в отставку, то (.....
Президент Литвы по-прежнему призывает министра транспорта к отставке /дополнено/
Литовский президент Гитанас Науседа далее призывает министра транспорта и коммуникаций Ярослава Неверовича уйти в отставку, поскольку в отношении министров действуют не только правовые, но и моральные требования, заявил в понедельник представитель президента по связям с общественностью Антанас Бубнялис...
Я. Наркевич примет решение о дальнейшей работе после консультаций с партией и премьером
Министр транспорта и коммуникаций Литвы Ярослав Наркевич говорит, что примет решение о дальнейшей работе на этой должности после консультаций с партией и премьером Саулюсом Сквернялисом, а критику в свой адрес связывает с вниманием к решениям компаний Lietuvos pastas ("Почта Литвы") и Lietuvos gelezinkeliai ("Литовские железные дороги")...
ТВ: Скоро в эфире
02:50
26 апреля 2024 г.
«Агент пришельцев».
03:00
Музыкальный экспресс.
03:02
Доброе утро, Литва.