Новости по тегу «Еврейская община Литвы»

5 июня 2019 г. в Еврейской общине Литвы, в зале Яши Хейфеца по инициативе Республиканского общества Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП), Каунасского клуба «Надежда» Русского собрания Литвы, с участием партнёра – Еврейской общины Литвы и при частичной поддержке Департамента национальных общин Литвы состоялась научно-практическая конференция «Иудеи в судьбе Анны Ахматовой»,...
13 июня, 17:40
Спасибо за репост статьи Размышления старого виленского еврея о Холокосте, антисемитизме и Генерале Ветра. Если честно, не верил, что доживу. Тому, кто взял на себя такую смелость, мой респект! Теперь о содержании статьи. Убежден, что в цивилизованном государстве подобные вещи должны решаться не митингами или обращениями, а судом...
12 февраля, 10:40
Почти пять лет назад сайт газеты «Обзор» выставил репост моей статьи «Еврейские надгробья как стройматериал». И вот сегодня на русской странице сайта Еврейской общины Литвы появилось сообщение, озаглавленное «Восстановление исторической справедливости». Факт, безусловно, заслуживает внимания, хотя заголовок сообщения представляется мне плохим. Поэтому я его просто заменил...
20 января, 18:00
Должностные лица США и Еврейская община Литвы призывают литовское правительство вернуть в частную собственность имущество евреям, пережившим холокост, и их потомкам, сообщила в среду газета Lietuvos rytas. "Вопрос о возвращении частной собственности евреев поднимался и ранее, однако в последнее время об этом стали говорить все чаще...
8 ноября 2017, 11:10
Исполнительным директором Еврейской общины Литвы (ЕОЛ) назначен Реналдас Вайсбродас, занимающий сейчас должность ответственного секретаря Литовского либерального движения (ЛЛД). "В ЛЛС я буду до четвертого сентября. Четвертого сентября я приступлю у работе в ЕОЛ", - сказал он BNS, отвечая на вопрос, как будет совмещать нынешнюю и новую должности. Р...
4 августа 2017, 15:43
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru