Новости по тегу «тётя Вера»

Тут пришла тётя Вера... И напомнила про дуализм
Я как раз просматривал фотографии, отснятые на прошлой неделе в вильнюсском парке сакур, когда к нам «на минутку» заглянула тётя Вера.- А вы уже сходили в парк сакур? Там такая красота! – сказал я, поворачивая к соседке ноутбук с развёрнутой на весь экран фотографией цветущей японской вишни.
Тут пришла тётя Вера... И указала на пользу перемены мест
Я тоже выглянул в окно, чтобы понять, что же натолкнуло соседку на такой вопрос. Но из окна было видно лишь то, что жилец из соседнего подъезда выносит табуретку, чтобы посидеть у дома, пока его собака бегает неподалёку.
Про тётю Веру и профанацию
В начале нынешнего года в популярной колонке народного политолога тёти Веры "Обзор" обратил внимание на весьма своеобразную рекламу горячей линии, которая должна помогать женщинам, жертвам семейного насилия. - И что в ней не так? Благое ведь дело, - поинтересовался тогда корреспондент "Обзора" у народного политолога...
Тут пришла тётя Вера... И указала на профанацию
- С Новым годом, с новым счастьем! – приветствовал я народного политолога тётю Веру, когда она после недельной поездки к сестре заглянула в нашу квартиру. – Ну, и как вам в Новом году? - Неплохо, но только пока мокровато, - сказала соседка, усаживаясь на своё место...
Тут пришла тётя Вера... И задумалась о свободе
- Гляжу я на нашу нынешнюю жизнь, и мне всё больше и больше видится в ней глубокий философский смысл, - заявила как-то на днях тётя Вера, когда мы с ней сидели на скамейке в небольшом лесочке, что неподалёку от нашего дома. - И что же такого философического увидели вы в наших буднях? – с неподдельным интересом уточнил я у народного политолога. - Да взять хотя бы понятие свободы...
Тут пришла тётя Вера... И сравнила зарплаты
Как-то в разгар коронавирусных ограничений мы с тётей Верой обменялись мнениями о встреченной на просторах интернета шутке: мол, социальная дистанция на самом деле – это не два коронавирусных метра между людьми, а разница в их зарплатах...
ТВ: Скоро в эфире
15:00
2 мая 2024 г.
Беседы с А.Якубаускасом.
15:30
Прогноз.