Новости по тегу «заводы»

Немецкие фирмы и угнетение уйгуров в КНР. BASF уходит. А VW?
Из-за нарушения прав человека в Синьцзяне немецкий химический гигант сворачивает бизнес. Теперь в ФРГ нарастает критика автоконцерна. Бежавшая из Китая этническая казашка дала интервью ZDF. Химический гигант BASF, один из крупнейших немецких инвесторов в экономику Китая, уходит из Синьцзяна...
В бой идут старики: оборонные заводы России не могут набрать рабочих
Предприятия военно-оборонного комплекса, которые перешли на усиленный режим работы из-за СВО, не могут решить кадровый вопрос. Пустуют десятки тысяч рабочих мест. Исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» (далее - УВЗ) Владимир Рощупкин заявил «Новым Известиям», что УВЗ (а это единственный в стране производитель танков) не может найти даже неквалифицированных работников...
Bloomberg: 60% заводов в Великобритании могут закрыться из-за подорожания электроэнергии
Из-за роста цен на электроэнергию 6 из 10 заводов в Великобритании могут приостановить работу, сообщает Bloomberg со ссылкой на федерацию британских производителей MakeUK. По данным организации, фиксируемый сейчас упадок в производственном секторе в дальнейшем может усугубиться, если правительство не примет меры по поддержке предприятий...
Жириновский назвал ошибкой строительство Москвой заводов в Прибалтике
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает большой ошибкой советской власти строительство производственных предприятий в Балтийских республиках. Об этом политик заявил на круглом столе «300 лет вступления Прибалтики в Россию» в основанном им Институте мировых цивилизаций, сообщает РУБАЛТИК. Жириновский согласился с тем, что цивилизационно прибалтам «ближе финны, норвежцы, шведы, датчане»...
1
Тихановская запретила Лукашенко продавать белорусские заводы
Захожу я на телеграм-канал Светланы Тихановской и с удивлением узнаю, что Лукашенко пытается продать россиянам три белорусских госпредприятия: «Я хочу напомнить всем: "Беларуськалий", "Гродно Азот" и БМЗ — это государственные предприятия, и они принадлежат народу Беларуси...
3
ТВ: Скоро в эфире
10:30
28 апреля 2024 г.
«Реальная мистика».
10:45
Гребля. ЧЕ.
10:50
Код истории.
10:55
«Выживание».
11:00
Интервью недели.
11:15
Охотники за подземными сокровищами.