Новости по тегу «Боливия»

Боливия заявила о желании присоединиться к БРИКС
Глава МИД Боливии: страна уведомила БРИКС о желании присоединиться к объединению Боливия уведомила БРИКС о желании страны присоединиться к объединению, сообщил в своем Twitter глава МИДа Рохелио Майта. По его словам, президент Луис Арсе направил соответствующее уведомление в начале лета, 12 июня. Министр добавил, что страна будет участвовать в саммите БРИКС в Йоханнесбурге 22–24 августа...
1
Моралес намерен продолжать политическую деятельность из Аргентины
Бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что намерен продолжать свою политическую деятельность, находясь в Буэнос-Айресе, сообщает RT. «Чтобы быть в политике, нужно много сил и энергии, и это мне дарят люди, которые меня воодушевляют. Центром моей операции будет Буэнос-Айрес», — цитирует газета Pagina 12 Моралеса...
Производители коки в Боливии объявили мобилизацию для возвращения к власти Эво Моралеса
Производители коки заявили о непризнании временным президентом Боливии второго вице-спикера Палаты сенаторов Жанин Аньес, которая ранее объявила о взятии на себя обязанностей главы государства вместо ушедшего в отставку Эво Моралеса, и объявили "национальную мобилизацию". С таким заявлением во вторник выступил вице-президент шести федераций производителей коки Андронико Родригес, сообщает ТАСС...
В Боливии армия поддержала исполняющую обязанности президента Жанин Аньес
Вооруженные силы Боливии выразили поддержку оппозиционному сенатору Жанин Аньес, исполняющей обязанности президента после отставки Эво Моралеса, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в письме главнокомандующего армией Уильямса Калимана, опубликованном в Twitter газеты Pagina Siete...
Моралес объявил о проведении новых выборов в Боливии и ушел в отставку
Президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку на фоне протестов. Вслед полномочия сложило все высшее руководство страны. Власть в Боливии перешла ко второму зампредседателя сената Жанин Аньес, которой предстоит принять отставки и согласовать дату выборов...
ТВ: Скоро в эфире
00:30
19 мая 2024 г.
Земля. Гид для путешественников.
01:45
«Люди, сделавшие Землю круглой». В.Пельш.
02:45
900 секунд.
03:00
Док. путешествия. «Рисас Дарбис в Японии».