13 марта в 10:40

Где – пусто, а где - густо

В среду, 6 марта, свои матчи одной восьмой финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов провели ещё две пары участников турнира.

Но интрига в этих противостояниях умерла (или оказалась близка к этому) ещё после первых встреч.

Встреча в Манчестере оказалась продолжением первого матча – в Копенгагене.

А вот в Мадриде гости привнесли элемент напряжённости, забив ответный мяч уже через три минуты после того, как пропустили гол в свои ворота. И до финального свистка нельзя было исключить возможности того, что «Лейпциг» всё же сможет хотя бы перевести встречу в дополнительные два тайма. Но он всё-таки не смог этого сделать.

Гораздо больше интриги на ответные матчи припасли команды, встречавшиеся в минувший вторник, 12 марта.

Кстати

Директор английского футбольного клуба «Ньюкасл» Аманда Стэйвли заявила, что саудовские клубы будут принимать участие в европейской Лиге чемпионов.

«Я вполне уверена, что саудовский клуб выступит в Лиге чемпионов. Я без понятия, когда именно это произойдёт, но, зная саудовцев, думаю, что это не займёт много времени», – приводит слова Стэйвли The Athletic.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что аравийская федерация футбола ведёт активные переговоры с УЕФА с целью допустить команды из Саудовской Аравии к участию в розыгрыше Лиги чемпионов, начиная с 2025 года.

Сообщалось, что идея аравийцев состоит в том, чтобы предоставить командам из Саудовской Аравии участие по уайлд-кард в новом формате Лиги чемпионов, который будет полностью изменён как раз к 2025 году. Тогда количество участников увеличится до 36, а для всех клубов будет единая группа.

Лига чемпионов.

Сезон 2023/2024

1/8 финала.

Ответные матчи

«Манчестер Сити» (Англия) - «Копенгаген» (Дания) – 3:1 (голы: М.Аканджи, 5, Х.Альварес, 9, Э.Холанд, 45+3 – М.Эльюнусси, 29). Первый матч – 3:1.

«Реал» (Испания) - «РБ Лейпциг» (Германия) - 1:1 (Винисиус Жуниор, 65 – В.Орбан, 68). Первый матч – 1:0.

«Арсенал» (Англия) – «Порту» (Португалия) – 1:0, по пенальти – 4:2 (Л.Троссард, 41). Первый матч – 0:1.

«Барселона» (Испания) – Наполи (Италия) - 3:1 (Ф.Лопес-Мартин, 15, Ж.Канселу, 17, Р.Левандовски, 83 – А.Ррахмани, 30). Первый матч – 1:1.