10 августа 2023 г. в 21:55

Вильнюсский «Жальгирис» уступил дома шведскому «Хэккену»

Сегодня в Вильнюсе чемпион Литвы принимал чемпиона Швеции, который перед этим проиграл во втором квалификационном раунде Лиге чемпионов фарерскому клубу "КИ Клаксвик" (0:0 и 3:3, по пенальти, 4:3).

Первые полчаса сегодняшней игры в литовской столице прошли в довольно равной борьбе, правда, с заметным территориальным, но никак не игровым преимуществом гостей.

На 15-й минуте полузащитник команды хозяев Юрий Кендыш уже почти вышел один на один с вратарём «Хэккена», но шведский защитник не позволил белорусу нанести полноценный удар.

А потом шведы забили, завершая, казалось бы, не самую острую атаку.

Болельщики «Жальгириса» надеялись, что после перерыва хозяева начнут играть гораздо острее, но второй тайм начался с ещё одного гола в ворота вильнюсского клуба.

Третий гол шведов, казалось, похоронил окончательно все надежды «Жальгириса», но литовским футболистам удалось отквитать один мяч, и стадион ожил снова.

Лига Европы сезона 2023/2024

Квалификация

3-й отборочный раунд

Первые матчи

«Жальгирис» (Литва) - «Хэккен» (Швеция) - 1:3 (голы: Н.Хнид, 85 - С.Христич, 38, 47, М.Рюгор, 70).

«Астана» (Казахстан) - «Лудогорец» (Болгария) - 2:1.

«Карабах» (Азербайджан) - ХИК (Финляндия) - 2:1.

«Славия» (Прага, Чехия) - «Днеппр-1» (Украина) - 3:0.

«Шериф» (Модавия) - БАТЭ (Беларусь) - 5:1.