27 июля 2023 г. в 18:00

Месси в матче за «Интер Майами» установил 2 достижения

Месси отметился дублем в своем втором матче за «Интер Майами» и установил два достижения.

Месси впервые вышел в стартовом составе «Интер Майами». Игра против «Атланты» стала второй для 36-летнего аргентинца в составе клуба из Флориды.

«Интер Майами» обыграл «Атланту» со счетом 4:0 в матче группового этапа товарищеского турнира Leagues Cup.

Впервые в истории «Интер Майами» завершил первый тайм с преимуществом в три мяча.

Мячи забили Лионель Месси (восьмая и 22-я минуты) и Роберт Тэйлор (44, 53). Месси и Тэйлор также отметились одной голевой передачей каждый.

Ранее только один игрок «Интер Майами» записывал на свой счет дубль и передачу в одной игре — Посуэло в матче против «Нью-Йорк Сити» в 2022 году.

Это вторая для аргентинца игра в составе клуба из Флориды. В ночь на субботу он вышел на 54-й минуте в матче против мексиканского клуба «Крус Асуль» (2:1) и забил победный гол со штрафного на 94-й минуте, за секунды до финального свистка.

«Интер Майами» одержал две победы подряд впервые с мая 2022 года. Команда с шестью очками заняла первое место в своей группе и вышла в плей-офф Leagues Cup, ее соперник по матчу 1/16 финала, который пройдет в период со 2 по 4 августа, определится позднее. 22 июля «Интер Майами» прервал серию из шести встреч без побед.

«Интер Майами» был образован в 2018 году, а дебютировал в MLS в 2020-м. Команда ни разу не поднималась выше 12-го места.

Американский клуб принадлежит группе инвесторов, возглавляемой бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Месси сообщил о переходе в «Интер Майами» еще 7 июня. Его контракт с ПСЖ, где аргентинец провел два сезона, завершился. «Интер Майами» официально объявил о подписании контракта с Месси только 15 июля.