20 мая 2023 г. в 10:51

За титул чемпиона Евролиги-2023 в воскресенье в Каунасе поспорят «Олимпиакос» и «Реал» /добавлено видео/

В Каунасе только что закончился второй полуфинальный матч баскетбольной Евролиги, после которого стало ясно, кто поспорит за трофей главного клубного турнира баскетбольной Европы.

В первом полуфинале сошлись «Монако» и «Олимпиакос». Встреча неожиданно началась результативными атаками команды княжества и безуспешными попытками поразить кольцо соперниками игроками лучшей команды регулярного турнира. А на перерыв команды вообще ушли при двузначном отрыве "Монако". Однако в третьем периоде правое (если смотреть по телекартинке) кольцо оказалось для "Монако" ещё более неудачным, чем для "Олимпиакоса". В итоге «Олимпиакос» установил рекорд «Финала четырёх», выиграв третью четверть со счётом 27:2. А "Монако", соответственно, установил антирекорд.

При этом после второй четверти счёт матча был 41:29 в пользу «Монако».

Во втором полуфинале таких резких перепадов в игре не было. Сначала в счёт вёл "Реал", потом - "Барса", потом снова "Реал"...

Кстати, в третьем и четвёртом периоде "Барса" атаковала правое кольцо...

В середине четвёртой четверти Серхио Родригес буквально за 30 секунд набрал 7 очков...

За 35 секунд до конца четвёртого периода "Реал" опережал "Барсу" на 10 очков...

Евролига. Сезон 2022/2023.

"Финал четырёх". Каунас (Литва)

«Олимпиакос» (Греция) - «Монако» (Монако/Франция) - 76:62 (14:20, 15:21, 27:2, 20:19)

«Олимпиакос»: С.Везенков (19 очков + 6 подборов), К.Папаниколау (15 + 8 подборов), М.Фалл (12),

«Монако»: Э.Окобо (17), М.Джеймс (17), Дж.Лойд (11).

«Барселона» (Испания) - «Реал Мадрид» (Испания) - 66:78 (18:18, 24:18, 13:22, 11:20)

«Барселона»: А.Абринес (16), Н.Лапровиттола (12), К.Курич (11), Р.Йокубайтис (6),

«Реал»: У.Тавареш (20 + 15 подборов + 4 блока), М.Хезонья (14 + 9 подборов), С.Родригес (12) Н.Уилльям-Госс (10).