Новости по тегу «полиция»

В этом году литовские таможенники задержали в три раза больше контрабанды сигарет, чем за тот же период прошлого года, ее сумма достигла 11 млн евро, сообщила во вторник Криминальная служба таможни. Служба начала 30 досудебных расследований контрабанды табачных изделий. В этом году таможенники уже задержали 3 млн 423 тыс. пачек сигарет на 11 млн евро...
21 мая, 18:30
Депутат Верховной рады пообещал защитить людей и добавил, что возьмёт под контроль расследование ЧП, сообщает ЛАЙФ. На трассе под Кривым Рогом радикалы напали на автобус, в котором люди ехали в Днепр на празднование Дня Победы. О том, что транспорт закидали камнями, рассказал на своей странице в "Фейсбуке" депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул...
9 мая, 19:00
life.ru
Вечером в четверг, 25 апреля, президент Франции Эмманюэль Макрон провел большую пресс-конференцию, в которой подвел итоги общенациональных дебатов, проведенных в связи с выступлениями «желтых жилетов», передает RFI. Первоначально президент Макрон собирался сделать телеобращение к французам в прямом эфире 15 апреля, чтобы подвести итоги общенациональных дебатов...
26 апреля, 16:00
ru.rfi.fr
Полиции удалось найти кольцо стоимостью в 1 миллион долларов, которое было украдено в Париже в начале апреля, сообщает RFI. Украденное кольцо с бриллиантом в 40 карат является частью семейных драгоценностей семьи Бонапарт. Этот бриллиант был вставлен в корону императрицы Евгении, жены Наполеона III...
20 апреля, 13:00
ru.rfi.fr
После того, как из Варенского подразделения Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) было похищено более 500 коробок контрафактных сигарет, руководство СОГГЛ приняло решение хранить нелегальные сигареты только в двух местах в Литве...
12 апреля, 09:30
Полиция задержала лжеэкстрасенсов, обманывавших людей по всей России, сообщила ТВ МИР официальный представитель МВД России Ирина Волк. Злоумышленники обманывали людей по телефону. 12 лжеэкстрасенсов в возрасте от 32 до 46 лет были задержаны в Москве, Подмосковье и Тульской области. В Московской области у них был свой «колл-центр», куда звонили со всей страны...
5 апреля, 18:00
mir24.tv
Вильнюсский окружной суд (ВОС) подтвердил, что прокуратура на законном основании и вполне обоснованно отказалась начать досудебное расследование относительно романа писателя Марюса Ивашкявичюса "Зеленые" о партизанской борьбе в Литве и одном из ее руководителей - генерале Йонасе Жямайтисе...
4 апреля, 14:30
bns.lt
Французская полиция объявила в день смеха о наборе кроликов на обучение и дальнейшую службу по поиску наркотиков. "Это правда, что в Национальной полиции служат собаки-полицейские. Но сегодня мы объявляем набор кроликов. Это Маринетт, кролик исключительных качеств", - говорится в аккаунте полиции в Facebook, сообщает PRESS.LV. Маринетт обладает "нюхом, слухом и еще она такая миленькая"...
1 апреля, 16:15
press.lv
Департамент полиции Литвы обещает компенсировать должностным лицам прививки от кори. "Видя и оценивая ситуацию в стране, я принял решение выделить средства для прививок работников полиции от кори", – написал на этой неделе в социальной сети "Фейсбук" Генкомиссар Линас Пярнавас...
28 марта, 18:30
bns.lt
Автозаводский районный суд Тольятти 23 марта на два месяца арестовал гражданина Франции Гурвана Ле Галля по подозрению в попытке дачи взятки. Об этом 25 марта сообщил портал Волга Ньюс. Эту информацию RFI подтвердил один из адвокатов Ле Галля Илья Никифоров...
27 марта, 18:00
ru.rfi.fr
Во время обысков в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц были задержаны 11 человек. По данным полиции, они планировали теракт, "который должен был унести как можно больше жизней неверных", сообщает DW. В результате серии полицейских рейдов, проведенных в пятницу, 22 марта, в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц, были задержаны 11 человек в возрасте от 20 до 42 лет...
25 марта, 13:00
dw.com
Круиз-Гуляс показала полицейскому средний палец после того, как получила штраф. Судья посчитал, что это было реализацией ее прав на свободу слова. Он постановил, что жест защищает Первая поправка Конституции США, пишет RTVI. Апелляционный суд США подтвердил право граждан показывать полиции средний палец, поскольку посчитал это реализацией их прав на свободу слова...
19 марта, 17:00
rtvi.com
На минувшей неделе литовские таможенники обнаружили в следовавшем в Польшу грузовике контрабанду сигарет на сумму 1,5 млн евро, сообщила Криминальная служба таможни. Контрабанда была обнаружена при проверке на пропускном пункте в Лаздияй, водитель - клайпедчанин Г. Б. декларировал, что везет в Польшу груз акустических панелей...
18 марта, 13:30
В Днепропетровской области Украины мужчина бросил гранату в сторону полицейских. Об этом сообщает RT со ссылкой на региональное отделение Национальной полиции. Отмечается, что в результате взрыва один сотрудник правоохранительных органов получил ранения. «Полицейские получили информацию о передвижении подозрительного автомобиля...
17 марта, 19:48
russian.rt.com
В Словакии попал в аварию служебный автомобиль литовской полиции, а полицейские спасали пострадавших людей, сообщила в пятницу полиция Клайпедского уезда. Сотрудники полиции провели в Сербии презентацию новых полицейских автомобилей и специального оборудования для этих автомобилей...
15 марта, 13:30
bns.lt
На Украине "активисты" помечают дома неблагонадежных граждан: "Здесь живут представители "русского мира". Националисты нападают на тех, кто с ними не согласен, срывают общественные мероприятия политических противников, помогая властям бороться с неугодными. РИА Новости разбиралось, какой будет судьба самих штурмовиков...
12 марта, 17:00
ria.ru
Немецкие СМИ пишут, что полиция не обработала тысячи уведомлений о возможных военных преступниках среди мигрантов. Глава ведомства Хорст Зеехофер утверждает, что это не так, сообщает DW. За период с 2015 по 2016 годы - в разгар миграционного кризиса - в Германию въехало более 1,5 млн беженцев...
12 марта, 15:00
dw.com
Генеральный комиссар полиции Литвы Линас Пярнавас говорит, что у него есть заверение правительства, что в следующем году сотрудники полиции будут зарабатывать по 1000 евро после уплаты налогов. "Я рад, что у нас есть заверение правительства, что в следующем году зарплата сотрудников полиции могла бы быть тысяча евро на руки - я имею в виду с ночными дежурствами, сверхурочными, со всеми...
7 марта, 15:30
Генеральный комиссар полиции Литвы Линас Пярнавас намерен идти на второй срок полномочий на этом посту. Его пятилетний срок полномочий истекает нынешней осенью. "Я не вижу, почему я не мог бы работать второй срок полномочий: у меня есть идеи, мысли, у меня хорошая команда, и я считаю, что если будет возможность, я обязательно эти свои мысли и цели реализую", - сказал в четверг Л...
7 марта, 12:30
bns.lt
Прокуратура Литвы не станет рассматривать высказывания писателя, лауреата Национальной премии Марюса Ивашкявичюса. Генпрокуратура в пятницу информировала, что участковые прокуроры Вильнюса оставили в силе прежнее решение полиции Вильнюсского уезда не начинать расследование о высказываниях писателя на Литовском радио (LRT) в конце декабря прошлого года...
1 марта, 18:30
bns.lt
1 2 3 4 5 >>
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru