17 августа 2022 г. в 10:40

Они идут дальше

Во вторник были сыграны первые три матча отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Приводим их результаты:

«Будё-Глимт» (Норвегия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) - 1:0.

«Копенгаген» (Дания) – «Трабзонспор» (Турция) - 2:1.

«Рейнджерс» (Шотландия) – ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - 2:2.

Ответные матчи этих пар пройдут 24 августа.

Остальные пары этого раунда начали свой спор вчера вечером, уже после того, как этот номер «Обзора» был отправлен в печать. Результаты этих и ответных матчей мы сообщим в следующем номере.

Что же касается вильнюсского «Жальгириса», единственного оставшегося участника еврокубков, представляющего Литву, то первый поединок отборочного раунда плей-офф в Лиге Европы он проведёт завтра, 18 августа, в Болгарии, с командой «Лудогорец».

Напомним, что до этой встречи чемпион Болгарии дважды обыграл черногорскую «Сутьеску» (2:0 и 1:0), прошёл ирландский «Шэмрок Роверс» (3:0 и 1:2) и уступил в противостоянии с загребским «Динамо» (1:2 и 2:4).

К слову, в ответном матче с хорватским клубом судья удалил трёх (!) игроков болгарской команды, первого – уже на 17-й минуте, и назначил два пенальти в ворота «Лудогорца».

"Жальгирис" в третий раз сыграет с многократным чемпионом Болгарии. В 2017 году в квалификации Лиги чемпионов литовский клуб обыграл «Лудогорец» со счётом 2:1 в первом матче в Вильнюсе и даже забил первый гол на выезде, но, в конечном итоге, проиграл - 1:4.

Первый матч между «Лудогорцем» и «Жальгирисом» состоится 18 августа, начало в 20:45 минут, в городе Разград. Матч с участием чемпиона Литвы в очередной раз этим летом можно посмотреть только на интернет-платформе. Всего за 5,99 евро.

Ответный матч состоится 25 августа в Вильнюсе. Билеты на этот матч распространяет "Bilietai.lt".