9 августа 2022 г. в 22:23

«Будё-Глимт» ушёл от поражения в Вильнюсе

Норвежскому клубу «Будё-Глимт» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов удалось уйти от поражения в Вильнюсе.

На 39-й минуте счёт открыл полузащитник «Жальгириса» Фрэнсис Кьеремех, у норвежского клуба ответный мяч на 50-й минуте забил Йоэль Мугиша.

Вскоре, на 57-й минуте, хозяева остались в меньшинстве: это центральный защитник Петар Мамич был вынужден сбивать соперника, выходившего один на один с вратарём. Судья указал на точку.

Но на помощь "Жальгирису" пришла система ВАР, с помощью которой арбитр пришёл к выводу, что нарушение произошло за считанные сантиметры до линии штрафной площадки. Хозяева вздохнули с облегчением, но судья достал из кармана красную карточку.

Кстати, ответный гол гостей также был засчитан не сразу, а после "консультации" с ВАР.

Итоговый счёт игры – 1:1.

Первый матч этих команд завершился разгромной победой «Будё-Глимта» со счётом 5:0.

Примечательно, что портал championat.com, анонсируя матч в Вильнюсе, опубликовал заметку с таким названием:

«Жальгирис» — «Будё-Глимт». Веселье закончилось! Никита Хайкин немного пострадает.

И как в воду глядел, поскольку на 15-й минуте матча Никита покинул поле из-за травмы.