13 апреля 2022 г. в 14:40

Диво дивное

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов испанские клубы – «Реал» и «Вильярреал» - довольно неожиданно обыграли своих соперников.

На этой неделе многие любители футбола с нетерпением ждали ответных поединков, чтобы выяснить для себя, насколько велика была доля этой неожиданности или же всё было закономерно.

Болельщики же «Челси» и «Баварии» были уверены в том, что всё случившееся шесть дней назад – чистая случайность.

И все вместе вновь ждали красивого футбола. Однако действительность превзошла самые смелые ожидания. Особенно в том поединке, что проходил в Лондоне.

Как написал популярный спортивный портал championat.com, минувший вторник стал лучшим футбольным днём 2022 года.

Мало кто ожидал, что в Мадриде будут атаковать гости, вынужденные это делать, а хозяева будут спокойно отсиживаться «окопах», стремясь подловить соперника во время контратак. На деле же вся встреча прошла в обоюдных атаках, хотя, конечно, больше атаковали футболисты «Челси». И не просто атаковали: на 63-й минуте Маркос Алонсо забил третий мяч в ворота «Реала», что выводил лондонскую команду в полуфинал. Но судьи после тщательного изучения данного взятия ворот усмотрели-таки игру рукой автора гола. Хотя многие болельщики этого так и не увидели.

Но «Челси» забил этот третий – победный – гол спустя 12 минут. Однако через 5 минут Родриго, вышедший на поле двумя минутами ранее, перевёл матч в дополнительное время.

А потом пришёл черёд великого и страшного Карима Бензема, в очередной раз вколотившего мяч в ворота соперника головой. Стоит заметить, что ещё в основное время французский голеадор «Реала» собирался просить замену, поскольку сил играть далее уже просто не было. Но он не только доиграл весь матч до конца на морально-волевых…

Лига чемпионов. Сезон 2021/2022

Четвертьфинал

Первые матчи

«Челси» (Англия) – «Реал Мадрид» (Испания) – 1:3 (голы: К.Хаверц, 40 – К.Бензема, 21, 24, 46).

«Вильярреал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 1:0 (А.Груневелд, 8).

Ответные матчи

«Реал Мадрид» – «Челси» – 2:3 доп. время (Родриго, 80, К.Бензема, 96 – М.Маунт, 15, А.Рюдигер, 51, Т.Вернер, 75).

«Бавария» – «Вильярреал» – 1:1 (Р.Левандовски, 52 – С.Чуквезе, 88).