15 марта 2022 г. в 14:29

Мариус Адамонис снова остался на скамейке запасных «Лацио»

Римский клуб победил «Венецию» со счетом 1:0

Итальянская Серия А плавно преодолела свой экватор, наступает заключительная часть чемпионата. 14 марта 2022 года состоялась игра 29-го тура между «Лацио» и «Венецией». Литовский голкипер «орлов» Мариус Адамонис остался на скамейке запасных. Зимой появлялись слухи об интересе к игроку со стороны немецких команд, но вратарь остался в Италии. Посмотреть турнирную таблицу Бундеслиги можно на портале ODDS.

Соперники по данному матчу в этом сезоне имеют различные амбиции. «Лацио» всеми силами старается попасть в ТОП-4 и квалифицироваться в Лигу Чемпионов. «Венеция» вернулась в элиту итальянского футбола спустя 19 лет, поэтому главной задачей этого сезона становится сохранение прописки в Серии А.

Первый тайм прошел при полном доминировании «Лацио». Хозяева владели мячом более 70% времени, нанеся 7 ударов по воротам соперника. Однако все выстрелы не достигли цели, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме рисунок игры немного изменился, «Венеция» стала действовать наглее и создавать опасные моменты у чужих ворот. Но в составе «Лацио» выступает лучший бомбардир Серии А на данный момент – Чиро Иммобиле. Его гол на 49-й минуте был отменен после видеопросмотра, однако спустя 10 минут 32-летний нападающий хладнокровно реализовал пенальти и принес своей команде победу со счетом 1:0.