25 февраля 2022 г. в 09:40

«Барселона» «выздоровела»?

Футбольные клубы, участвующие в 1/16 финала Лиги Европы провели ответные матчи этого раунда.

Стоит напомнить, что уже не действует правило преимущества гола, забитого на чужом поле. Теперь важно только общее количество забитых и пропущенных мячей. При равенстве этого показателя командам придётся играть два дополнительных тайма по 15 минут. Если же победителя и после этого не удалось выявить, то пробиваются послематчевые пенальти.

Центральным матчем четверга стал, несомненно, поединок между «Наполи» и «Барселоной», и не только потому, что там было забито много мячей. Наконец-то, «Барселона» показала игру, близкую к той, которую от неё всегда ждут.

Единственный матч без забитых мячей оставил за бортом турнира питерский «Зенит», хотя ему и удалось забить спасительный гол уже в компенсированное время. Однако взятие ворот после использования системы видеоповторов не было засчитано.

Сегодня состоится жеребьёвка следующей стадии турнира.

Лига Европы.

Сезон 2021/2022

1/16 финала. Ответные матчи

«Наполи» (Италия) – «Барселона» (Испания) – 2:4 (голы: Л.Инсинье, 23 – пен., М.Политано, 87 – Ж.Альба, 8, Ф. де Йонг, 13, Ж.Пике, 45, П.-Э.Обамеянг, 59). Первый матч - 1:1.

«Бетис» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 0:0. Первый матч – 3:2.

«Рейнджерс» ((Шотландия) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – 2:2 (Дж.Тавернье, 22 – с пен., 57 – Дж.Беллингем, 31, 42). Первый матч – 4:2.

«Брага» (Португалия) – «Шериф» (Молдавия) – 2:0, по пенальти – 3:2 (голы в основное время: Ю.Медейруш, 17, Р.Орта, 43). Первый матч – 0:2.

«Реал Сосьедад» (Испания) – «РБ Лейпциг» (Германия) – 1:3 (М.Субименди, 65 – В.Орбан, А.Силва, 59, Э.Форсберг, 89 – с пен.). Незабитый пенальти: А.Силва, 39 – «Севилья». Первый матч – 2:2.

«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Севилья» (Испания) – 1:0 (М.Оршич, 65 – с пен.). Первый матч – 1:3.

«Олимпиакос» (Греция) – «Аталанта» (Италия) – 0:3 (Й.Мехле, 40, Р.Малиновский, 66,69). Первый матч – 1:2.

«Лацио» (Италия) – «Порту» (Португалия) – 2:2 (Ч.Иммобиле, 19, Д.Катальди, 90+4 – М.Тареми, 31 – с пен., А.Урибе, 68). Первый матч – 1:2.