16 апреля 2021 г. в 12:15

И к гадалке не ходи

Ожидалось, что в ответных четвертьфинальных матчах Лиги Европы, по крайней мере, в половине из них будет напряжённая борьба с неизвестным до последней минуты исходом.

Помимо противостояния «Ромы» и «Аякса», встреча такого накала предполагалась и в Праге. Но «Арсенал» за семь минут снял все вопросы.

А в Риме действительно всё было неясно до самого финального свистка.

Лига Европы. Четвертьфинал

Ответные матчи

«Славия» (Прага, Чехия) – «Арсенал» (Англия) – 4:0 (голы: Н.Пепе, 18, А.Ляказет, 21 – с пен., 77, Б.Сака, 24). Первый матч - 1:1.

«Рома» (Италия) – «Аякс» (Нидерланды) – 1:1 (Э.Джеко, 72 – Б.Бробби, 49). Первый матч - 2:1.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Гранада» (Испания) – 2:0 (Э.Кавани, 6, Х.Вальехо, 90, «Гранада» - в свои ворота). Первый матч – 2:0.

«Вильярреал» (Испания) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 2:1 (П.Алькасер, 36, Ж.Морено, 43 – М.Оршич, 74). Первый матч – 1:0.