Зажигательный мюзикл в детском саду

Фото Ирины Беляевой.
На красивое, шумное и задорное «Новоселье у Кошки» собрал русских детишек из восьми детских садов Клайпеды коллектив яслей-сада «Жибурелис». Это театрализованное представление было продолжением сказки С.Маршака «Кошкин дом».

Помните, после пожара в доме Кошки только сироты-котята, забыв обиды, приняли свою тётю? И вот все они вместе и дружно построили новый большой дом. И все зверушки-герои сказки приглашены на новоселье – на большой и яркий праздник, где много музыки, танцев и песен. Так и получился у дошколят потрясающий мюзикл, а всё повествование, кстати, было в стихах.

Это было представление из цикла «В стране сказок», который разрабатывает садик «Жибурелис» во главе с куратором Татьяной Лапицкой. Директор сада Тамара Чуланова считает, что тема сказок благодатна: здесь и воспитательные моменты, мораль и праздник с желанными гостями, с подарками для маленьких, но очень талантливых артистов.
Спектакль был интегрированным: каждый садик готовил свой номер, а постановщики связывали все кусочки в единое целое. И каждый ребёнок, подарив своё яркое выступление, сам далее участвовал в чудесной сказке, где нужно было просто вместе с другими детишками быть на новоселье у доброй и заботливой тёти Кошки.

Такой интересный и музыкальный спектакль появился благодаря творчеству и энтузиазму работников детских садов Клайпеды. Огромная им благодарность!

Фото Ирины Беляевой.
Экспонаты детской выставки «Творческая мастерская» по сказке С.Маршака. Фото Ирины Беляевой.
Экспонаты детской выставки «Творческая мастерская» по сказке С.Маршака. Фото Ирины Беляевой
Фото Ирины Беляевой
Фото Ирины Беляевой
Фото Ирины Беляевой
Дружба – это не работа. Д/с «Жибурелис». Фото Ирины Беляевой
Балет от котят. Д/с «Жибурелис». Фото Ирины Беляевой.
Фото Ирины Беляевой.
Фото Ольги Кудрявцевой.
Фото Татьяны Соколовой
Танец «топотушки». Д/с «Жямуогеле». Фото Татьяны Соколовой
Фото Татьяны Соколовой
Цыплята. Д/с «Ду гайдяляй». Фото Ольги Кудрявцевой
Семья поросят ш/с «Пакалнуте» и цыплята д/с «Ду гайдяляй». Фото Ольги Кудрявцевой
Фото Ирины Беляевой.
"Поросята" из ш/с «Пакалнуте». Фото Ольги Кудрявцевой
Гости-собачки. Д/с «Алкснюкас» и «Швитурелис». В центре Светлана Романова заведующая д/с «Родничок» из г. Светлогорска
Фото Ольги Кудрявцевой.
Фото Ольги Кудрявцевой.
Фото Ольги Кудрявцевой.
Семья овечек – покорившая всех. д/с «Линялис»
Д/с «Жямуогеле»
Цыплята пробуют угощение Кошки.
«Танец мышек» исполняют дети д/с «Бангяле».
Восхищённые зрители аплодировали стоя.
статья прочитана 4311 раз
добавлена 29 апреля 2012, 12:59

Комментарии

иии
30 апреля 2012, 09:21
это просто чудо!
Jekaterina
30 апреля 2012, 23:04
Спасибо большое за великолепный спектакль! Очень красочный, музыкальный с красивыми костюмами! Все дети были задействованы и смогли проявить себя и свои таланты! Сказка смотрелась на одном дыхании, веселая, динамичная, без затяжных пауз. Еще раз спасибо нашим воспитателям и музыкальному руководителю!
Лариса
1 мая 2012, 22:44
Уважаемая Ирина! Я, конечно, не была на этом представлении, но по фотографиям могу судить, что это было сказочно красиво! Ваши, Ирина, фотографии и фотографии Ольги Кудрявцевой настолько красочны, настолько точно отображают события, что можно и не ходить на представление, а удовольствие получишь огромное,просматривая ваши фотографии. Молодцы, спасибо Вам за это! Сегодняшний вечер у меня получился фантастический, и всё это благодаря вашей работе. Дерзайте, милые девочки, это так нужно нам всем: и маленьким , и большим. Ведь дети-это не только цветы жизни, но и наше будущее. А так как сегодня их окружают такие воспитатели, можно надеяться, что наше будущее будет в надежных и счастливых руках. Будьте здоровы, творческих Вам успехов!. С уважеием Л.А.
ЮЛЯ
1 мая 2012, 23:14
Прекрасный, ни с чем не сравнимый детский артистизм. Яркие костюмы. Огромное спасибо организаторам этого красочного шоу, за эту чудесную сказку!
Татьяна
1 мая 2012, 23:44
Я являюсь бабушкой одной из воспитаниц д.с.Жибурелис.Так как нахожусь в Ирландии,не могла присутствовать на этом великолепном шоу.Но судя по фото и отзывам родителей,всё прошло замечательно.Нашим деткам и внучатам прививается любовь к красоте и искуству с самых ранних лет.Спасибо воспитателям за их труд.
Юлия Закревская
3 мая 2012, 21:43
Спасибо всем кто организовал и превратил этот праздник в жизнь!!! Сколько радости принес этот праздник детям, родителям и всем участникам этого фестиваля. Я присутствовала, слезы наворачивались. Восторг. Как Они старались эти маленькие звездочки!Такое мероприятие обязательно должно жить и проходить на городском уровне! Молодцы
Елена
5 мая 2012, 20:54
Как это здорово, что такие мероприятия происходят и поддерживаются, что у детей есть возможность проявить себя и почуствовать себя участником необыкновенных событий. Спасибо за поддержку и развитие русской культуры.
Валентина
19 мая 2012, 09:56
Спасибо директору,что разработала этот проект и сумела так красочно осуществить его.Желаю дальнейших творческих успехов.
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru