Новости по тегу «Клайпеда»

Видео-сюжеты

Фотоновости

Лента новостей по тегу «Клайпеда»

В трех крупнейших городах Литвы с девятого мая будет проходить фестиваль "Дни радуги", сообщает Sputnik-Литва со ссылкой на портал manoteises.lt. По словам организаторов фестиваля — ЛГБТ-сообщества Литвы — программа этого года предполагает как никогда богатый выбор политических, социальных, культурных и художественных мероприятий...
8 мая, 15:00
инф.Обзор sputniknews.lt
В клайпедском детском саду «Пингвинукас» уже во второй раз прошёл конкурс очень юных чтецов – им от двух лет до семи лет - воспитанников этого дошкольного учреждения. Конкурс непростой в наше нынешнее время, потому что дети больше заняты компьютерной техникой, а не техникой грамотной и красивой речи. Поэтому и было интересно, а будут ли детишки читать стихотворение перед публикой...
5 мая, 12:45
24 апреля в Общинном доме Клайпедского центра культуры «Дом рыбаков» состоялось открытие выставки «Пасха светлая», пятой из цикла «Рисуют дети мира». На выставке представлены работы из Болгарии, Литвы, Украины, России, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Эстонии, присланные на Международный конкурс детских рисунков «Славянский родник»...
25 апреля, 18:30
инф.Обзор
Сегодня в окружном суде Клайпеды приступили к рассмотрению дела о так называемой антиконституционной группировке, которую обвиняют в издании и распространении прокламаций политического характера. Сообщает НТВ Как утверждается, в этих листовках были призывы к борьбе против подразделений НАТО, размещенных в республике...
25 апреля, 18:16
инф.Обзор ntv.ru
Письмо в редакцию Такие, или похожие на эту, фразы слышат из уст гидов пассажиры круизных судов, заходящих в приморский город. Это единственный город в Литве, в котором могут пришвартоваться и бросить якорь большие лайнеры. А это значит, что это то место, которым могут полюбоваться многочисленные туристы и рассказать об этом городе другим людям...
25 апреля, 15:30

Новый анекдот

— Любимая, ты где?
— Дорогой, я в машине, а за мной гонится трамвай! Я не знаю куда ехать!
— Съезжай с рельсов и включи навигатор.
— Не включу! Я с ним поругалась!

События в странах Балтии

Объявляется набор школьников, молодёжи и людей среднего возраста в театральную студию «Актинос»...
Даты проведения: 5 мая - 30 июня, время начала: 12:00

Блоги читателей

Уважаемые фотолюбители и профессионалы! Приглашаем Вас принять участие во 2-м Международном фестивале фотографии им...
Прочитано на сайте anekdotov.net Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме...
Уже много дней читатели сайта еврейской общины Литвы (ЕОЛ) видят «бегущую строку» Вот они, эти «подробности»: Кто же этот БЕЗЫМЯННЫЙ смутьян? Мотке пришлось гадать аж целых десять дней, пока...
Блогер Мотке Хабад напоминает своим читателям и почитателям, что «он патриот, и что его «блог» образован не от английского слова Web log (буквально «сетевой дневник»), а от литовского – blogas...
Вести-Ynet|Опубликовано: 12.05.17 , 15:37 Смотреть остальные фото
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru