15 марта 2018 г. в 09:20

«Барселона» разгромила «Челси» в Лиге чемпионов

«Барселона» стала последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов. По сумме двух матчей каталонцы обыграли «Челси», сообщает sport.rbc.ru.

Ответный матч между «Барселоной» и «Челси» закончился со счетом 3:0 в пользу испанского клуба. В первом матче команды сыграли вничью 1:1, и «Барселона» прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Счет в матче на «Камп Ноу» был открыл уже на третьей минуте. Быстрая атака каталонцев закончилась пасом пяткой от Луиса Суареса на Лионеля Месси, и аргентинец ударом с правой ноги отправил мяч между ног Тибо Куртуа. Этот гол стал самым быстрым в карьере форварда «Барселоны».

После этого гола «Челси» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот «Барселоны», однако каталонцы на 20-й минуте увеличили счет. Месси отобрал мяч в центре поля у Фабрегаса, обыграл после этого двух защитников и выкатил мяч под удар Дембеле. Француз обработал мяч, сделал паузу и пробил в девятку — гол стал для него первым за «Барселону».

«Челси» мог сократить отставание в счете на последней минуте перед перерывом. Маркос Алонсо ударом со штрафного обвел в стенку, но мяч попал в штангу и отлетел за пределы поля.

До крупного «Барселона» довела счет после перерыва. Суарес вывел пасом в штрафную Месси, и аргентинец на этот раз с левой ноги пробил между ног Куртуа.

Гол стал для аргентинца сотым в Лиге чемпионов — по количеству мячей в этом еврокубке он уступает только Криштиану Роналду, который забил 117 голов. За карьеру аргентинец забил уже 602 гола.

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в одиннадцатый раз подряд, что стало рекордом турнира.

Ранее в среду, 15 марта, в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Бавария», которая обыграла по сумме двух матчей «Бешикташ» со счетом 8:1. Дома мюнхенцы выиграли 5:0, а затем победили со счетом 3:1 в гостях.

В четвертьфинал Лиги чемпионов, помимо «Баварии» и «Барселоны», вышли «Ювентус», «Ливерпуль», «Реал», «Манчестер Сити», «Рома» и «Севилья». Состав четвертьфинальных пар будет определен жеребьевкой.