4 мая в 09:49

«Джюгас Тяльшяй» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Литвы

Очередной тур чемпионата Литвы по футболу - А Лиги - видоизменил положение команд в турнирной таблице чемпионата. «Джюгас Тяльшяй» в меньшинстве вырвал победу у «Дайнавы Алитус» и поднялся на вторую строчку, уступая лишь «Жальгирису». Для всех поклонников литовского футбола есть отличная новость – на матчи местного первенства распространяются акции бетсити, полный список доступных предложений представлен на портале Bookmaker Ratings.

Футбольный клуб «Джюгас Тяльшяй», который в прошлом сезоне чудом не покинул высший дивизион, стал настоящим открытием нынешней кампании. Перед матчем 12-го тура команда располагалась на третьем месте, уступив лишь «Жальгирису» и «Кауно Жальгирис».

Поединок против «Дайнава Алитус» начался для команды из Тяльшяя неудачно – уже в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления Джюгаса Алекса. Однако это ничуть не смутило домашний коллектив, и он первым открыл счет в добавленное к первому тайму время – автором гола стал Мирослав Пушкарев.

В начале второй половины встречи Сергей Кулинич увеличил преимущество своей команды. Гол «Дайнавы» на 52-й минуте не повлиял на итоговый результат поединка – «Джюгас Тельшяй» одерживает победу со счетом 2:1 и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Литвы.