4 мая в 09:18

«Жальгирис» сенсационно теряет очки в матче против «Банги»

1 мая 2024 года состоялся матч 12-го тура чемпионата Литвы по футболу между «Жальгирисом» и «Бангой». Лидер турнирной таблицы достаточно буднично шел к уверенной домашней победе, но в концовке встречи потерял концентрацию и потерял очки. Еще до начала матча известная букмекерская контора марафон не верила в подобный исход, и оценивала победу столичного коллектива скромной котировкой 1,24.

«Жальгирис» по-хозяйски начал встречу со скромным соперником и открыл счет уже на восьмой минуте встречи. Автором первого гола в матче стал Гедрюс Матулявичюс. Еще до перерыва «зелено-белые» могли увеличивать свое преимущество, но удалось это сделать только во втором тайме. Героем эпизода на 56-й минуте стал Паулюс Голубицкас.

Когда «Жальгирис» посчитал, что победа уже в кармане, «Банга» совершила сенсационный камбэк и увезла из столицы ничью. На 80-й минуте Антонио Лара вернул интригу в противостояние, а на пятой компенсированной минуте Сесинья точным ударом установил окончательный счет 2:2.

Несмотря на неудачу, «зелено-белые» продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Литвы, опережая идущий вторым «Джюгас Тяльшяй» на шесть очков.