11 апреля в 09:40

Когда «Барселона» в жёлтом

Вчера, 10-го апреля, состоялся первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между французским «ПСЖ» и испанской «Барселоной». Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция).

На 37-й минуте нападающий каталонской команды Рафинья открыл счёт и вывел «Барселону» вперёд. В начале второго тайма нападающий парижан Усман Дембеле сравнял счёт. Спустя пару минут португалец Витинья забил второй мяч «ПСЖ» в ворота каталонцев. Ему ассистировал Фабиан Руис.

На 62-й минуте Рафинья оформил дубль с передачи Педри и сделал счёт ничейным. На 77-й минуте защитник «Барселоны» Андреас Кристенсен забил третий мяч каталонцев и установил окончательный счёт встречи. Голевая в активе Илкая Гюндогана.

По наблюдению статистиков от журналистики, "Барса" в жёлтом не проигрывает. В Париже она была в жёлтой форме.

Матч «Атлетико» — «Боруссия» (Дортмунд) закончился со счётом 2:1 в пользу мадридского клуба.

На пятой минуте матча полузащитник «Атлетико» Родриго Де Пауль открыл счёт. На 32-й минуте с передачи нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна забил защитник хозяев Самуэл Лино. На 81-й минуте матча нападающий «Боруссии» Себастьен Аллер сократил отставание в счёте до одного мяча.

КСТАТИ

«Барселона» и «ПСЖ» выступили против журналистов испанского телеканала Movistar+ после матча Лиги чемпионов в Париже. Об этом сообщает El Confidencial.

По информации источника, ни один футболист обеих команд не разговаривал с журналистом Рикардо Сьеррой, ответственным за эксклюзивные интервью в смешанной зоне. Своё решение каталонцы и парижане обосновали неудачным комментарием Хермана Бургоса в преддверии матча на «Парк де Пренс» в сторону юного испанца Ламина Ямала.

Бывший помощник тренера Диего Симеоне и нынешний комментатор Movistar+ заявил в прямом эфире: «Если у Ямала что-то пойдёт не так в футболе, он начнёт попрошайничать».

Сообщается, что Бургос не извинился перед каталонским вингером и назвал своё высказывание шуткой без попытки кого-либо обидеть.

16-летний Ямал в нынешнем сезоне принял участие в 41 матче «Барселоны» во всех турнирах, в которых он отметился шестью голами и семью результативными передачами. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 75 млн.

И СНОВА - КСТАТИ

В первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов нынешнего сезона было забито 18 мячей. Это повторение рекорда данной стадии, который был установлен в сезоне-2010/2011. Об этом сообщает OptaJoe в социальной сети Х (бывший Twitter).