Новости по тегу «Государственное агентство данных»

Треть пенсионеров в Литве ещё работает
В 2023 году 35,6% (39,6% женщин и 30,6% мужчин) жителей Литвы 50–74 лет получали государственную пенсию по старости, сообщает ru.delfi.lt со ссылкой на Государственное агентство данных.
ГАД Литвы информирует о повышении цен
По информации Государственного агентства данных (ГАД), в сентябре этого года, по сравнению с августом, цены на потребительские товары и услуги выросли на 0,5%, сообщает ru.delfi.lt. В основном это связано с ростом цен на топливо, одежду и обувь, овощи, теплоэнергию; а также со снижением цен на твёрдое топливо, услуги воздушного пассажирского транспорта...
1
В отчёте Государственного контроля - колющая глаз министерства правда
После того, как представители некоторых государственных ведомств, в частности, Государственное агентство данных, сообщили, что педагоги в Литве живут не так уж плохо, как рассказывают, объясняя причины предстоящей долгосрочной забастовки, инициатор забастовки - Профсоюз работников системы просвещения Литвы - на своём сайте опубликовал выдержки из отчёта Госконтроля...
Тут пришла тётя Вера... И озадачилась
- Радостную весть принёс я тебе, Надежда! – обратилась как-то на днях ко мне переиначенными словами дяди Митяя из кинокомедии «Любовь и голуби» соседка, заглянув «на минутку». - Мне лучше присесть? – уточнил я на всякий случай. - Нет, весть действительно радостная...
Вдогонку за тенденциями
В минувший понедельник Государственное агентство данных Литвы обнародовало статистику по заработной плате в четвёртом квартале в стране, а также февральскую оценку инфляции.  Цифры, надо заметить, весьма любопытные, особенно если изучать их на фоне информации, обнародованной на прошлой неделе Фондом социального страхования, более известного у нас как «Содра», о чём, в частности,...
Инфляция в Литве «съела» рост доходов
Зафиксированного в 2022 г. роста заработной платы не хватило, чтобы обогнать инфляцию – реальная зарплата жителей Литвы снизилась почти на 7%, сообщает Государственное агентство данных. «Рекордная инфляция «съела» фиксированный в 2022 году рост зарплаты», - заявила на пресс-конференции генеральный директор агентства Юрате Петраускене...
ТВ: Скоро в эфире
03:30
12 мая 2024 г.
Родовые проклятья.
03:40
«Мир садоводов».
03:59
04:00
«Волшебные родители».