Новости по тегу «летнее время»

Ученые: Переход на летнее время вредит здоровью и настроению
Перевод времени на зимнее и летнее время изначально был призван подарить нам дополнительные солнечные часы, но в долгосрочной перспективе он оказался довольно вредной и разрушительной привычкой. Каждый год многие из нас проходят через ритуал перехода на летнее время, переводя стрелки часов на час вперед. Этот сдвиг призван обеспечить нам больше вечернего дневного света, но он не лишен недостатков. Однако врачи отмечают, что это, казалось бы, незначительное изменение может существенно повлиять на наше здоровье и самочувствие, пишет focus.ua со ссылкой на Harvard Health Publishing.
Когда переводить стрелки: Литва в выходные перейдет на летнее время
В эти выходные жители Литвы перейдут на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в ночь с 30 на 31 марта. В Литве, как и во всех старнах ЕС, летнее время вводится в последнее воскресенье марта в три часа ночи путем перевода стрелок часов на один час вперед, а зимнее время — в последнее воскресенье октября в четыре часа утра путем перевода стрелок на час назад.
В каких странах мира переводят часы на летнее и зимнее время
В марте несколько десятков стран мира переходят на летнее время. По подсчетам Statista, в настоящее время сезонный перевод часов практикуют менее 40% всех государств. В частности, во всех странах—членах Евросоюза и в ряде других европейских государств, в том числе и в Литве, это происходит в последнее воскресенье марта...
Тут пришла тётя Вера... И скомандовала: «Время, вперёд!»
- Ну как, ты уже привык к новому – летнему – времени? – участливо поинтересовалась у меня тётя Вера, когда мы встретились впервые после минувшего воскресенья. - Да не очень. Чтобы привыкнуть к новому времени, мне всегда надо недели две, - признался я. - Уверена, что таких, испытывающих немалые неудобства из-за перевода времени, в Литве немало...
ТВ: Скоро в эфире
01:00
19 апреля 2024 г.
Футбол. Лига Португалии.
01:55
Баскетбол. НБА. Suns – Kings.
02:29
02:30
02:40
Мото Гран-при. Гонка Америки.
02:45
«Босх».
02:50
«Агент пришельцев».
03:00
Правила моей кухни.