Новости по тегу «Зуокас»

Начало демократической России - в русских школах Литвы
Дискуссия о судьбе школ Литвы с русским языком обучения, которые по привычке многие называют русскими школами, порождённая 33-летним министром образования, науки и спорта Гинтаутасом Якштасом, продолжает будоражить общественность нашей страны. Высказываются политики, представители общественности... Своё мнение по этому поводу прислал и бывший мэр Вильнюса Артурас ЗУОКАС...
3
Артурас Зуокас: привлекать туристов Литве стало на порядок сложнее
19 марта в Литве прошёл второй тур выборов мэров городов, районов и депутатов местных самоуправлений. Пост градоначальника Вильнюса выиграл представитель консерваторов Валдас Бенкунскас. Противостоял ему Артурас Зуокас, ранее уже занимавший пост мэра литовской столицы...
1
Зуокас подтвердил, что будет баллотироваться в мэры Вильнюса в 2023 году (СМИ)
Бывший мэр Вильнюса Артурас Зуокас подтвердил, что будет баллотироваться на должность градоначальника столицы на муниципальных выборах 2023 года. «Я действительно много думал, обдумывал и сегодня могу очень ответственно заявить, вот что я решил — буду баллотироваться, выдвину свою кандидатуру на выборах мэра Вильнюса», — заявил Зуокас в интервью, опубликованном на воскресенье на литовской...
Опрос: Зуокас лучше Шимашюса
Популярность мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса в конце второго срока полномочий стала ниже, чем в конце первого. Таковы результаты опроса компании «Baltijos tyrimai». Они показали, что, если бы второй тур выборов мэра столицы был проведён сейчас, а не в 2019 году, то победу одержал бы не Шимашюс, а бывший мэр Артурас Зуокас...
ТВ: Скоро в эфире
10:55
30 апреля 2024 г.
«Хамелеон».
11:00
Земля. Гид для путешественников.
11:20
Добрый день, Литва.