Новости по тегу «министерство финансов»

Экономика Литвы: цифры и факты, 12 сентября 2023 года
Министерство финансов улучшает прогноз внутреннего валового продукта (ВВП) Литвы, опубликованный в июне, и полагает, что в этом году экономика страны сократится на 0,4%. В июне ожидалось, что экономика сократится на 1%. В следующем году прогнозируется экономический рост в 1,7%, говорится в обновленном сценарии экономического развития министерства...
Будем учиться инвестированию
Министерство финансов Литвы в понедельник, 7 августа, возобновило размещение государственных сберегательных облигаций (Vyriausybės taupymo lakštai, VTL). Это новый годовой выпуск VTL, за который будет выплачиваться 3,7 процента годовых, сообщается на сайте ведомства...
Тут пришла тётя Вера... И попросила объяснить
- А ты знаешь, я недавно поняла, что могу предсказывать будущее не хуже какого-нибудь Нострадамуса, - поразила меня на днях неожиданным заявлением тётя Вера. - С вами всё в порядке, не страдаете ли вы галлюцинациями? – обеспокоился я. - Да ты не бойся, со мной всё в порядке...
Поиски позитива будут вознаграждены
Города и поселки Литвы значительно изменили свое лицо за 20 лет, которые прошли с момента начала поступлений из Брюсселя инвестиций ЕС. Именно эти изменения Министерство финансов и предлагает увековечить в рамках нового фотоконкурса «Ты видишь, как всё меняется?....
Правительство Литвы представило улучшенный госбюджет на 2022 год
Сегодня, 12 апреля, министр финансов Гинтаре Скайсте представила в правительстве Литвы подготовленный Министерством финансов проект государственного бюджета на 2022 год. По словам министра, бюджет обновляется по трем причинам: для смягчения последствий инфляции и укрепления энергетической независимости путем оказания помощи военным беженцам и поддержания критической национальной инфраструктуры и...
Экономика Литвы: цифры и факты
Государство и самоуправления в этом году получили 773 млн евро незапланированных доходов Государственный бюджет и бюджеты самоуправлений Литвы в январе- сентябре получили доходов на 773,4 млн евро (8,7%) больше, чем прогнозировалось, и на 2,014 млрд евро (26,3%) больше, чем за такой же период 2020 года...
ТВ: Скоро в эфире
18:25
24 апреля 2024 г.
18:30
«33 минуты».
18:50
Футбол. Ла Лига.
19:00
Лесорубы.