Новости по тегу «адвокат»

Поставили на паузу
Необходимость соблюдения всех процедур поставила на паузу переговоры между фондом BaltCap и компанией Hanner о передаче проекта Национального стадиона.
Мой адвокат: если наследство за границей
У моего отца в собственности была квартира в Вильнюсе и часть квартиры, которую он унаследовал после смерти своей матери, в одном из российских городов. У отца было российское гражданство, но он постоянно на законных основаниях проживал в Вильнюсе. Недавно отец умер. Я обратилась к нотариусу в Вильнюсе, было заведено наследственное дело на вильнюсскую квартиру...
Суд приступил к рассмотрению иска премьера Эстонии против адвоката
Во вторник в Харьюском уездном суде начались слушания по иску премьер-министра Каи Каллас (Партия реформ) против адвоката Пауля Кереса, который в качестве защитника экс-министра Майлис Репс (Центристская партия), обвиняемой в мошенничестве и растрате, утверждал, что, как и Репс, Каллас тоже праздновала свой день рождения за счет государства...
Суд адвокатской чести рассмотрит дело, возбужденное министром против Вегеле
Во вторник Суд адвокатской чести планирует рассмотреть дисциплинарное дело, возбужденное министром юстиции Эвелиной Добровольской против адвоката Игнаса Вегеле в связи с его публичными заявлениями. Суд адвокатской чести состоит из пяти членов, одним из которых является Вегеле...
Ваш адвокат
Моя дочь живёт в Беларуси, она гражданка этой страны. Сможет ли она унаследовать после моей смерти земельные участки, принадлежавшие нашим предкам в Вильнюсском районе и полученные мною по закону о восстановлении прав собственности на национализированное имущество? М.Ю...
Ваш адвокат
Обращаюсь за помощью, прочитав в «Обзоре» консультацию по вопросам наследства. Ситуация такова: я несколько лет ухаживал за больным другом, имел документ о представлении прав друга в государственных инстанциях, помогал по хозяйству, оплачивал счета за коммунальные расходы в его квартире. Проживал отдельно от друга...
Ваш адвокат
Можно ли продать квартиру и заключить сделку через интернет? Живу за границей, приехать в Литву в данный момент не могу, есть покупатель и необходимость продать квартиру как можно скорее. До недавних пор нотариальные действия могли быть выполнены только нотариусом в нотариальной конторе, кроме некоторых исключений, например, когда человек сам не мог прийти в нотариальное бюро из-за...
Ваш адвокат: предварительный договор купли-продажи недвижимости
Для чего нужен предварительный договор купли-продажи недвижимости и что нужно учитывать при его заключении? Статья 6.165 Гражданского кодекса Литовской Республики гласит, что предварительный договор - это соглашение между сторонами, в соответствии с которым на изложенных в нём условиях стороны обязуются заключить в будущем другой, основной, договор...
Можно ли оспорить завещание
Сегодня «Обзор» заканчивает публикацию цикла юридических разъяснений, касающихся особенностей завещания. Первая публикация цикла – в № 10. Статья 5.15 Гражданского кодекса Литовской Республики (далее ГК) предусматривает завещательную дееспособность, то есть в завещании человек должен выразить свою истинную волю, и при этом он должен понимать смысл и последствия своих действий...
ТВ: Скоро в эфире
13:55
19 апреля 2024 г.
Мумии без покровов.
14:00
Новости.
14:15
Под влиянием момента.