Новости по тегу «труд»

Минсоцтруда Литвы: ММЗ в 2025 году может преодолеть порог в тысячу евро до уплаты налогов
Министр социальной защиты и труда Литвы Моника Навицкене прогнозирует, что в следующем году минимальная месячная зарплата (ММЗ) может превысить порог в 1 тыс. евро до уплаты налогов.
Что на самом деле означает «прожиточный минимум»?
Из-за низких зарплат люди по всему миру остаются за чертой бедности. Но наличие работы должно гарантировать достойный уровень жизни. Ксожалению, наличие оплачиваемой работы не всегда означает возможность избежать бедности. Из-за низких заработных плат каждый пятый работник в мире остается за чертой бедности...
Принудительный труд в Швейцарии в послевоенное время
До середины 1970-х годов в Швейцарии существовал подневольный труд - с воспитательной задачей. Выгоду из этого извлекали и швейцарские промышленные предприятия. За несколько месяцев до начала Второй мировой войны швейцарский парламент решил действовать. Было принято решение присоединиться к соглашению, которое запрещает принудительный труд и которое действует по сей день...
Страна абсурда? Рижанка должна отчитаться за поиск помощи на русском в соцсетях
О довольно своеобразном случае, граничащим с абсурдом, из личного опыта рассказала рижанка по имени Ольга, получившая официальное письмо от Трудовой инспекции с требованием объясниться, почему она в соцсетях ищет помощницу на русском языке, сообщает bb.lv. «Мы дожили до абсурда? Дарба инспекция (Трудовая инспекция) вы меня читаете? Это моя личная страница. И пишу на каком хочу языке! P.s...
1
ТВ: Скоро в эфире
20:05
5 мая 2024 г.
Комедия «Полицейская история».
20:15
Как жили римские солдаты.
20:20
Драма «Вторжение».
20:30
Легенда.
20:35
«Плут».
20:40
«Крепостная: сейчас или никогда».
20:50
One Championship. Inside The Matrix.