Новости по тегу «заговор»

Беларусь получила доказательства о причастности США к подготовке госпереворота в стране
Минск получил неопровержимые доказательства о причастности государственных структур США к подготовке переворота в Беларуси, передает РУБАЛТИК. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин во время выступления на девятой Московской конференции по международной безопасности...
1
США отвергли причастность к подготовке покушения на Лукашенко
США отрицают причастность к сговору с целью устранения президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщил «РИА Новости» и ТАСС представитель Госдепа. Господин Лукашенко рассказал накануне о готовившемся на него и его детей покушении. «Мы видели сообщения в российских государственных СМИ о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его собственные заявления в СМИ...
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко о том, что кто-то хочет очистить Землю от людей
"Что меня прежде всего сегодня волнует и задевает в современном мире? Мне очень не нравится та риторика, которая сейчас направлена против России. Подобную риторику обычно себе позволяют только перед войной. А поскольку я, как любой нормальный человек, войны не хочу, мне это очень неприятно слушать...
Скандальные аресты в Турции в ответ на открытое письмо экс-адмиралов
Четырнадцать отставных турецких адмиралов обвинили в попытке нарушения конституционного строя страны, большинство из них уже арестованы, сообщает Русские Афины со ссылкой на агентство «Анадолу». Ордера на арест выданы генпрокуратурой на 14 адмиралов флота в отставке, 10 задержаны, четверо обязаны явиться в полицию в течение трех дней...
Экс-сотрудницу посольства США в Москве обвинили в заговоре
Бывшая сотрудница посольства США в Москве Олеся Красилова обвиняется в заговоре с целью кражи документов и в отмывании денег, сообщил РИА Новости Минюст США. Обвинение было выдвинуто 22 января исполняющим обязанности прокурора округа Колумбия Михаэлом Шервиным, генеральным инспектором министерства внутренней безопасности и службой защиты дипломатов Госдепа в округе Колумбия...
Майдан-2020: Уже через 2 месяца Украину начнут разрывать
Нестабильность социально-экономической ситуации и слабость власти могут иметь непредсказуемый результат «Придет весна — сажать будем!». Этот предвыборный лозунг принес в свое время большую популярность кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, который недвусмысленно обещал избирателям наказать за содеянные преступления своего соперника Петра Порошенко и представителей его ближайшего окружения...
"Существование сумасшедших идей беспокоит". Билл Гейтс - о чипировании и вакцине против коронавируса
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс последние годы посвящает много времени своему благотворительному фонду, который он основал вместе с женой Мелиндой. В марте он ради этого покинул совет директоров компании, сообщает ВВС. Фонд финансирует различные медицинские проекты, и в том числе разработку вакцины против Covid-19. После начала пандемии коронавируса Гейтс стал героем теорий заговора...
1
В "русском заговоре" подозреваются Обама и Байден. Оба могут сесть
Решение генерального прокурора США о прекращении уголовного преследования бывшего советника Трампа по национальной безопасности, генерала Майкла Флинна, — это нечто большее, чем победа президентской администрации над политическими оппонентами и очередная демонстрация того, что все "расследование о российском заговоре" является одним большим фейком...
1
ТВ: Скоро в эфире
07:00
29 марта 2024 г.
Беседы с А.Якубаускасом.
07:15
«Ко-ко-ко!»