Новости по тегу «Игнас Вегеле»

Как можно ссориться с Китаем? Вегеле раскритиковал "тайваньскй курс" властей
"Литва определенно не является таким влиятельным игроком, чтобы мы могли начать подавать пример всему ЕС, принимая на себя ущерб, как поступать с Тайванем. Когда мне говорят, что это ценностная политика, — то я уже говорил, что это никакая не ценностная политика", - заявил кандидат на пост президента, адвокат Игнас Вегеле.
Лето включило обратный отсчёт
Вот лето практически и закончилось. Хотя, конечно, простые обыватели, не отягощённые думами о государственных интересах, могут ещё недельку понаслаждаться летними преимуществами. У политиков же такого счастья нет. Заканчивается ведь не просто лето, а начинается очередная предвыборная гонка. На кону – многое, гораздо более важное, чем было во время предыдущих муниципальных выборов...
Как победить коронавирус? Литва за неделю
Ухудшающаяся ситуация с коронавирусом поставила Литву на гране политического кризиса – власти обвиняют друг друга в срыве вакцинации; Президент Гитанас Науседа обрушился на правительство, исполнительная власть прошлась по главе государства; Платное тестирование откладывается, но сторонники и противники перешли грань спокойного диалога; Кто прав – судите сами, мы собрали аргументы всех сторон;...
Налоги снова изменятся, а за скачок цен будем платить пять лет: Литва за неделю
Правительство рассматривает план Национального прогресса – самозанятым придётся платить больше; Власти хотят ввести «налог на солидарность»; Подарки близких родственников также обложат налогами; Пенсионную систему реформируют; Тарифы на услуги «заморозят», а подорожание будем чувствовать пять лет; Либерализацию рынка поставщиков электроэнергии хотят отложить; Литва лидирует в ЕС по приросту
Новый мировой порядок, очная учёба с оговорками и новый рост цен: Литва за неделю
Речь главы Совета адвокатов Литвы Игнаса Вегеле вызвала эффект разорвавшейся бомбы, но положила начало дискуссии об ограничительных мерах; Литва зарезервировала 16 млн доз вакцины от коронавируса на три года вперёд; Кризис мигрантов: новая волна и помощь союзников; Литва получит деньги на создание инфраструктуры для электромобилей; Пенсии будут индексировать быстрее; Литва провела уникальную
ТВ: Скоро в эфире
09:00
9 мая 2024 г.
Код истории.
09:15
«Моё имя - Надежда».