Новости по тегу «преступник»

В секундах от авиакатастрофы
Появились новые подробности инцидента, который чуть не привел к трагедии на борту рейса Horizon Air Эверетт - Сан-Франциско. Как следует из обвинительных документов, 44-летний летчик Джозеф Дэвид Эмерсон, находившийся в кабине пилота в качестве пассажира, вел непринужденный разговор с пилотами рейса...
Не тролль Грету Тунберг и сортируй мусор: как благодаря эко-активистке был арестован неуловимый преступник
Эта история началась с того, что Эндрю Тейт запостил в Твиттере фото, где он красуется на фоне своего роскошного "Бугатти". После чего он затэгал знаменитую эко-активистку Грету Тунберг и написал: вот Грета, моя тачка, которая жрет громадное количество литров бензина, и у меня еще 33 таких, а твою экологию, экономию горючего и загрязнение атмосферы я в гробу видал, дай мне свой имейл, я...
Выдавал себя за Брэда Питта: в Испании задержан опасный преступник из Латвии
В Испании задержан гражданин Латвии, разыскиваемый в свой стране и Польше. Он совершил целую серию преступлений, а также выдавал себя за голливудского актера Брэда Питта, сообщает Baltic-Ireland со ссылкой на британский таблоид Irish Mirror...
Экс-глава преступной банды трудоустроен в Ассоциации любителей футбола Литвы (СМИ)
Лидер преступной группировки Гедрюс Янонис работает в Ассоциации любителей футбола Литвы и занимает должность руководителя проекта, сообщает портал 15min.lt. «Конкретно не могу сказать, потому что я не директор, но он должен заниматься поиском команд, составлением расписания, организацией матчей, поиском спонсоров...
Муж сделал романтическое селфи с беременной женой и мгновение спустя столкнул её с обрыва
40-летнего Хакана Айсала обвиняют в страшном преступлении — убийстве супруги, которая была на седьмом месяце беременности, сообщает ЛАЙФ. Мужчина вместе с женой отправился в Долину бабочек в провинции Мугла, Турция. Влюблённые забрались на утёс, чтобы полюбоваться видами, и решили сделать романтическое селфи. На последнем в жизни фото 32-летняя Семра Айсал стоит позади мужа, счастливо улыбаясь....
В США расследуют предполагаемую попытку подкупа за президентское помилование
Суд округа Колумбия опубликовал документ, в котором говорится о возможном получении "существенной суммы" в обмен на президентское помилование. Конкретные имена и даты в нем не называются, сообщает DW. Незадолго до окончания президентского срока Дональда Трампа в США проводится проверка в связи с возможной попыткой предоставить главе государства деньги в обмен на помилование...
Выявлять преступников в России и в Белоруссии будут по ДНК
Предполагается, что в обозримом будущем у правоохранительных органов России и Белоруссии расширятся возможности по определению личности преступников по ДНК. Об этом сообщил научный руководитель Программы Союзного государства "ДНК- идентификация" с белорусской стороны, академик Александр Кильчевский 28 октября в беседе с журналистами в Минске, участвовавшими в пресс-туре Союзного государства к...
Aftonbladet (Швеция): последний нацист из концлагеря предстанет перед судом
75 лет бывший охранник концентрационного лагеря Штуттгоф жил обычной жизнью. Но правосудие настигло его: ныне 95-летний старик предстанет перед судом за то, что совершил в 19 лет, сообщает Aftonbladet. Говорят, это будет последний процесс в Германии, связанный с преступлениями Холокоста...
1
"Правосеку" из США светит "вышка" за убийство. Но Украина его не выдает Америке, потому что он воевал в АТО
Уже почти год Украина не выдает США бывшего солдата американской армии Крейга Лэнга. Власти США объявили Лэнга в международный розыск за двойное убийство в апреле 2018 года во Флориде. За это преступление Лэнгу грозит на родине смертная казнь, сообщает СТРАНА. Однако в Украине в заслугу Крейгу Лэнгу ставят то, что в составе "Правого сектора" и ВСУ он воевал на Донбассе в 2015 - 2016 годах...
В Литве меняются условия конвоирования – наручники не обязательны
В понедельник Министерство юстиции Литвы сообщило об изменении правил конвоирования задержанных, арестованных или осужденных лиц – в стране отказываются от обязательного требования использования наручников и прочих средств, ограничивающих передвижение...
В Британии пожизненно осужден маньяк, изнасиловавший десятки мужчин
В Британии приговорен к пожизненному сроку серийный насильник, совершивший 159 сексуальных преступлений, включая 136 изнасилований, в отношении 48 мужчин, сообщает ВВС. В понедельник суд в Манчестере признал Рейнара Синагу виновным в том, что он заманивал в свою квартиру мужчин, а затем, подмешав в их питье наркотик, насиловал их и снимал половой акт на видео...
Осужденный пожизненно Х. Дактарас просит изменить ему срок наказания
Каунасский окружной суд (КОС) в четверг рассмотрел просьбу осужденного пожизненно Хенрикаса Дактараса изменить ему срок наказания. Как сказала BNS представитель суда Милда Бучните, решение по этой просьбе суд вынесет 11 декабря. Представление о применении в отношении Х. Дактараса наказания в виде определенного срока лишения свободы подготовил Правенишкский исправительный дом...
ТВ: Скоро в эфире
07:15
18 апреля 2024 г.
День Delfi.
07:30
«CSI: Майами».
07:40
Чемпионат Европы по ралли FIA.
07:45
IQ здоровья.
08:00
«Королева - это я».