Новости по тегу «средняя зарплата»

Фонд соцстрахования Литвы: средняя зарплата за год выросла на 12%
Выросшая в конце 2023 года почти на 12% средняя заработная плата вызвана повышением минимальной заработной платы, ростом вознаграждения госслужащих и желанием компаний сохранить сотрудников, - говорит консультант отдела статистики, анализа и прогнозирования Фонда соцстрахования (Sodra) Кристина Зитиките...
«Градусник» для литовской экономики
Хотя общее положение в литовской экономике «довольно неплохое», профессор Каунасского технологического университета (КТУ) Ритис Крушинскас отмечает, что показатели, описывающие «среднюю» ситуацию, иногда не отражают реальность, с которой сталкивается население, сообщает портал madeinvilnius.lt со ссылкой на информагентство ELTA...
Власти Литвы не выполнили данные педагогам обещания - оппозиция
Коалиция правящих ныне в Литве партий не выполнила обещания, которые на пути к власти раздавала учителям и другим работниками системы образования Литвы. Об этом в эфире радиостанции "Жиня радияс" заявил экс-премьер Саулюс Сквернялис, являющийся лидером оппозиционной фракции "Демократы во имя Литвы" в Сейме...
Тут пришла тётя Вера... И озадачилась
- Радостную весть принёс я тебе, Надежда! – обратилась как-то на днях ко мне переиначенными словами дяди Митяя из кинокомедии «Любовь и голуби» соседка, заглянув «на минутку». - Мне лучше присесть? – уточнил я на всякий случай. - Нет, весть действительно радостная...
Средняя зарплата в Литве в прошлом году выросла на 10,6%
Средняя зарплата до налогообложения в Литве выросла в прошлом году на 10,6% до 1579 евро, а после вычета налогов - на 9,7%, или до 1001 евро, сообщил Департамент статистики. Средняя зарплата до налогообложения в государственном секторе выросла на 9,8%, или до 1692 евро, в частном секторе - на 11,1%, или до 1 531 евро, "на руки" - на 9,1%, или до 1069 евро и на 10,1%, или до 974 евро...
Средняя зарплата в Литве стала выше, чем в Эстонии
Из трех стран Балтии средняя зарплата в третьем квартале текущего года больше всего выросла в Литве, опередив аналогичный показатель в Эстонии, утверждает эстонский портал rus.err.ee. Еще год назад средняя зарплата в Эстонии была более чем на 100 евро выше, чем в Литве, однако теперь Литва уже опережает Эстонию...
Литва продолжает богатеть прямо-таки на глазах
В январе-марте этого года средняя начисленная (брутто) зарплата, за исключением индивидуальных предприятий, в Литве составила 1381 евро, по сравнению с тем же периодом 2019 года она увеличилась на 9,4%. Среднемесячная зарплата нетто (после вычета налогов) за сопоставимый период увеличилась на 9,5% до 879,2 евро, сообщил Департамент статистики...
ТВ: Скоро в эфире
03:29
29 марта 2024 г.
03:30
03:35
«Мой маленький пони: дружба - это чудо».
03:45
«ФБР».
04:00
«Это пони».