Новости по тегу «партия свободы»

Глава Минфина представит поправки о финансированию обороны с наибольшей поддержкой
Министр финансов Литвы Гинтаре Скайсте не комментирует представленные в среду предложения Партии свободы относительно дополнительных средств для финансирования обороны и говорит, что правительство представит те инициативы, которые могут получить наибольшую поддержку в Сейме.
Партия свободы предлагает финансировать оборону Литвы за счёт части подоходного налога, прибыли
Литовская Партия свободы объявила в среду, что предлагает собрать необходимые дополнительные средства для финансирования обороны путем перераспределения части подоходного налога с населения, которая в настоящее время приходится на муниципалитеты, повышения акцизов и повышения ставки налога на прибыль на один процентный пункт.
Министр настаивает…
А. Армонайте: декриминализация конопли помогла бы решать проблему её употребления среди школьников. Лидер Партии свободы, министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте (на снимке) признаёт, что употребление школьниками психоактивных наркотических веществ является «колоссальной проблемой»...
2
Премьер-министр представила кандидатуру Г. Якштаса на пост министра образования
В пятницу премьер-министр Ингрида Шимоните представила президенту Гитанасу Науседе кандидатуру вице-министра образования, науки и спорта Гинтаутаса Якштаса на должность министра. Об этом правительство сообщило после встречи премьер-министра с президентом Гитанасом Науседой...
А.Армонайте переизбрана лидером литовской Партии свободы
Министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте в субботу переизбрана председателем Партии свободы, входящей в правящую коалицию. На партийном съезде она была единственным кандидатом на эту должность, Армонайте поддержали 106 голосовавших. «Партия свободы — это не партия одного человека...
Сейм Литвы не отменил уголовную отвественность за обладание небольшим количеством наркотиков
Сейм в четверг не отменил уголовную ответственность за приобретение и хранение небольшого количества наркотических веществ. За поправки выступили 61 член сейма, против было 58, семь - воздержались...
1
Тут пришла тётя Вера... И задумалась о свободе
- Гляжу я на нашу нынешнюю жизнь, и мне всё больше и больше видится в ней глубокий философский смысл, - заявила как-то на днях тётя Вера, когда мы с ней сидели на скамейке в небольшом лесочке, что неподалёку от нашего дома. - И что же такого философического увидели вы в наших буднях? – с неподдельным интересом уточнил я у народного политолога. - Да взять хотя бы понятие свободы...
Р. Шимашюс не будет баллотироваться на третий срок на посту мэра Вильнюса
Мэр литовской столицы, представитель правящей Партии свободы Ремигиюс Шимашюс заявил, что не будет стремиться баллотироваться на третий срок на пост главы горсовета Вильнюса. "А в 2023 году я не буду баллотироваться в мэры Вильнюса. Я считаю, что два срока полномочий – оптимальное время доказать свои возможности, добиться больших результатов, создать долговременные изменения", – написал Р...
Новые власти добиваются "исчезновения Литвы", заявил лидер "крестьян"
Карбаускис напомнил, что декриминализация "небольшого" количества запрещенных веществ не отменяет того, что они являются запрещенными в республике, сообщает Sputnik Литва. Власти Литвы, продвигая легализацию наркотиков, хотят, чтобы страна исчезла, написал в Facebook председатель бывшей правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" Рамунас Карбаускис...
В Литве хотят отменить уголовное наказание за хранение наркотиков
В Сейме Литвы зарегистрировали поправку, подразумевающую отмену уголовной ответственности за хранение наркотических средств или психотропных веществ в небольших количествах без цели их распространения. Проект представлен на сайте парламента,сообщает Sputnik Литва. Предлагается заменить уголовное наказание за нарушение на административное...
Как желания становятся фактами
Давайте честно признаемся, что мало кто из нас накануне очередного народного волеизъявления читает предвыборные программы партий, желающих порулить страной в ближайшие четыре года. Поскольку скучное это дело, к развлечению не располагающее...
Предложение либералов Литвы по программе: снижение подоходного налога, интернет-голосование /дополнено/
Либеральное движение Литвы, участвующее в создании правоцентристской коалиции, предлагает внести в программу работы будущего правительства сокращение тарифа подоходного налога населения, узаконение партнерских отношений, интернет-голосование, написание имен собственных в документах всеми буквами латинского алфавита...
1
А. Армонайте: приоритетами Партии свободы будут образования, экономика и права человека
Партия свободы, формирующая правящую коалицию вместе с консерваторами и Либеральным движением, хотела бы иметь своих представителей в сферах образования, экономики, защиты прав человека, заявил глава этой партии Аушрине Армонайте. По ее словам, серьезнее об этом можно говорить только с началом переговоров, а пока слишком рано говорить о конкретных постах или их количестве в правительстве...
ТВ: Скоро в эфире
09:45
29 апреля 2024 г.
Хоккей. Чемпионат мира: Швейцария – Латвия.
09:50
Единоборство. Glory Kickboxing.
09:55
Энциклопедия Густаваса.
10:00
Одной ногой в Белом море.