Новости по тегу «Арунас Гумуляускас»

Пинхос Фридберг - члену Сейма Лауринасу Касчюнасу: Как настоящий патриот Литвы не дайте России прореагировать первой, опередите её
Источник: lzb.lt Информирую Вас, что диссертация Вашего коллеги Арунаса Гумуляускаса «Деятельность компартии Литвы по развитию театрального искусства в республике (1966-1980 г.г.)» была признана достойной ученой степени доктора гуманитарных наук Независимой Литвы. Хотел бы узнать Ваше мнение. Пинхос Фридберг, Вильнюс, 30 мая 2020 года P.S...
Голый факт: в Независимой Литве текст «Аллилуйя КПСС» признали достойным степени доктора наук
Пинхос ФРИДБЕРГ, габил. д-р, профессор Источник: lzb.lt Текст этой заметки существует на трех языках – русском, литовском и английском. Ни один из них мне не удалось опубликовать в крупных СМИ демократической Литвы...
1
Кто вы, доктор Гумуляускас? Жирные мазки к портрету председателя «Комиссии борьбы за свободу и сохранение исторической памяти» Сейма Литвы
Пинхос Фридберг, «историк» Холокоста Источник: lzb.lt Вынужден повторить, историком Холокоста меня окрестило «Радио «Свобода». Не буду скрывать, такие слова ласкают слух. Но, увы, не соответствуют действительности. По этой причине слово «историк», стоящее после моей фамилии, беру в кавычки и пишу с прописной буквы. В отличие от меня, проф. Арунас Гумуляускас - «Историк-профессионал»...
5
"Отвратительно": в Израиле выступили против инициативы Литвы о Холокосте
Кроме того, председатель ЕОЛ Фаина Куклянски заявила, что разочарована практически отсутствием реакции на инициативу Гумуляускаса об отрицании участия балтийской республики в убийствах евреев, сообщает Sputnik Литва...
1
ТВ: Скоро в эфире
21:30
25 апреля 2024 г.
«Знаю, кто ты».
21:35
Жить в деревне хорошо (повтор).
21:40
Секретное оружие Второй мировой.
21:50
ТВ-помощь.
21:55
«Библиотекари».
22:00
Дежурный по Нью-Йорку.
22:05
Референдум. Агитационная специальная передача (с сурдопереводом).
22:10
«Век Адалин».