Новости по тегу «Ася Котляр»

Майе Тараховской – 60!
Майя Тараховская известна многим клайпедчанам как прекрасный педагог, обладатель титула "Клайпедчанка года 2021". Майя Тараховская, она же Ася Котляр, также известна далеко за пределами Литвы как писатель, драматург. Ее пьесы переводятся на разные языки и спектакли по этим пьесам поставлены более, чем в 600 театрах мира...
Когда в вымышленной пьесе всё слишком уж реально...
- Пьеса "Мне страшен мир, где нет тебя..." написана в память о замечательной женщине, Писарской Евгении Наумовне? и посвящается моей семье, всем евреям, погибшим во времена Холокоста, а также Праведникам мира, спасавшим евреев во время Второй мировой войны, - говорит автор пьесы Ася Котляр...
«Мне страшен мир, где нет тебя...»
- Пьеса "Мне страшен мир, где нет тебя..." написана в память о замечательной женщине, Писарской Евгении Наумовне? и посвящается моей семье, всем евреям, погибшим во времена Холокоста, а также Праведникам мира, спасавшим евреев во время Второй мировой войны, - говорит автор пьесы Ася Котляр...
Равнодушных в зале не было
11 февраля, преодолев, наконец-то, коронавирус, простудные и другие заболевания, любительский театр «Шатиль» еврейской общины Клайпеды, пригласил зрителей на премьеру пьесы «Мне страшен мир, где нет тебя...». Пьеса повествует о трагедии еврейского народа во Второй мировой войне...
1
Новая работа театра «Шатиль»
В малом зале Дома культуры рыбаков Клайпеды на днях с большим успехом прошла пьеса театра «Шатиль» еврейской общины города. Автор нового произведения - Ася Котляр. Пьеса «Мне страшен мир, где нет тебя...» посвящается евреям, погибшим во времена Холокоста и Праведникам мира, спасавшим евреев во время Второй мировой войны...
Знаковый для Клайпеды конкурс
Замечательной традицией уже 19-й раз встречает весну красавица Клайпеда – это знаковый для города конкурс «Клайпедчанка года», который проводит коллектив городской газеты «Клайпеда». Думаю, что проект и раньше процентов на 80 проходил в интернет-пространстве, но и в этой ситуации его привычный график всё равно подкорректировала пандемия: если итоги всегда подводились к 8 Марта, то в этом году...
1
ТВ: Скоро в эфире
22:00
28 апреля 2024 г.
Детектив «Кто ты?»
22:05
Нефритовая лихорадка.
22:10
Мелодрама «Мой единственный» (повтор).
22:15
Взял и поехал.
23:00
Баскетбол. NBA. First Round Game.
00:00
Футбол. Лига Португалии.
01:50
Футбол. Лига Португалии.