Новости по тегу «гигиена»

«No Wash»: не мыть, не стирать — спасать планету
Движение «Без стирки» модельера Стеллы Маккартни, ставшее популярным благодаря TikTok, направлено на экономию средств и сохранение планеты, рассказывает Euronews В соцсетях стремительно набирает популярность Движение «Без стирки» (‘No Wash’). Первой о нем заявила британский модельер Стелла Маккартни...
Шотландия первой в мире отменит плату за тампоны и прокладки
С 15 августа государственные и образовательные учреждения Шотландии обязаны бесплатно предоставлять женщинам гигиенические средства. Это первая подобная программа в мире. В Шотландии вступает в силу закон, обязывающий государственные и образовательные учреждения бесплатно предоставлять женщинам тампоны и прокладки во время менструации...
Космонавтам на МКС не хватает нижнего белья
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сообщил, что на МКС не хватает комплектов нижнего белья «Камелия-С», он попросил помочь ему найти эти комплекты. «Я проверил свое белье «Камелия-С», у меня есть пять-шесть наборов, я думаю, этого будет достаточно на три-четыре недели...
Шотландия первой в мире сделала бесплатными прокладки и тампоны
Шотландия стала первой страной в мире, обязавшейся бесплатно предоставлять женские гигиенические средства всем, кому это необходимо. Во вторник депутаты шотландского парламента единогласно проголосовали за соответствующий законопроект, сообщает ВВС...
О режиме стирки, избавляющем от коронавируса
Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал, как избавиться от коронавируса на одежде во время стирки. "На мой взгляд, даже получасовая стирка при 60 градусах Цельсия сделает одежду безопасной", — приводят его слова РИА Новости со ссылкой на "Известия"...
Вооруженное ограбление: 600 рулонов туалетной бумаги украли в Гонконге
В Гонконге вооруженные люди похитили сотни рулонов туалетной бумаги на общую сумму 1695 гонконгских долларов (218 долларов США), сообщает ВВС. Все дело в том, что город испытывает дефицит туалетной бумаги, это вызвано ажиотажным спросом на фоне эпидемии коронавируса. Грабители, угрожая ножами, отобрали дефицитный груз у доставщика рядом с супермаркетом Wellcome в районе Вонкок, сообщила полиция...
ТВ: Скоро в эфире
10:15
25 апреля 2024 г.
Австралийские золотоискатели.
10:20
«Великолепная».
10:30
Двоичный код.
10:40
Баскетбол. НБА. Первый раунд, игра 2.
11:00
«Риццоли и Айлс».