Новости по тегу «певец»

Игорь Николаев зарегистрировал товарный знак «Выпьем за любовь»
Народный артист России, певец и композитор Игорь Николаев зарегистрировал товарный знак «Выпьем за любовь», сообщает Роспатент. Николаев подал заявку в апреле 2023 года, ее одобрили 18 октября. Исключительное право на товарный знак «Выпьем за любовь» будет действовать 10 лет — до 4 апреля 2033 года...
Умер Тото Кутуньо
Умер итальянский певец и композитор Тото Кутуньо, сообщает агентство ANSA. Ему было 80 лет. Как сообщил агентству менеджер, певец умер в больнице Сан-Раффаэле в Милане после продолжительной болезни, которая прогрессировала в последние месяцы. Музыкальная карьера Тото Кутуньо началась в 1970-х...
Йозеф Шмидт, магический тенор
Дорогие читатели газеты «Обзор»! Два года назад на нашем сайте была размещена необычная мультимедийная публикация в 5 частях о гениальнейшем певце Йозефе Шмидте. В ней автор, исследователь Леонид Флейдерман поведал нам о жизни и творчестве этого, пожалуй, самого великого тенора мира, судьба которого была трагична. До Второй мировой войны он был кумиром многих стран Европы...
В Беларусь я ездил поддержать страдающих от режима друзей – Вишняускас
Литовский оперный солист Вайдас Вишняускас рассказал, что был приглашен в Беларусь епископом белорусских евангелистских церквей страны и участвовал в предрождественских мероприятиях, чтобы поддержать друзей, страдающих от режима...
Выступление оперного солиста Вишняускаса в Минске сложно назвать ошибкой – спикер Сейма Литвы
Выступление в Беларуси известного солиста литовской оперы Вайдаса Вишняускаса сложно назвать ошибкой, считает спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен. "Я думаю, что каждый представитель культуры или другой сферы - спорта, сам выбирает, как развивать свою карьеру или как ее закончить. Тут мне кажется - случайной ошибкой это назвать сложно...
На 69-м году жизни скончался известный певец Борис Моисеев
На 69-м году жизни скончался российский и советский певец Борис Моисеев, информируют «Известия». Об этом 27 сентября сообщил арт-директор артиста. Летом стало известно, что артист перенес два инсульта, частично его парализовало. Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в городе Могилев Белорусской ССР. Являлся многократным лауреатом российских музыкальных премий «Овация» и «Золотой граммофон».
Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов
Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет. У него была острая сердечная недостаточность. Как сообщил РИА Новости представитель артиста, певец скончался сегодня ночью в карете скорой помощи. Шатунов известен как исполнитель песен «Белые розы» и «Седая ночь»...
Российский оперный певец порвал рот во время спектакля
В ходе спектакля «Кармен» в Екатеринбургском театре оперы и балета певец Ильгам Валиев порвал рот. Об этом певец сообщил на своей странице в Facebook, передает ЛЕНТА. Во время сцены поединка Валиев получил травмы верхней и нижней губы. Как только наступил антракт, мужчине оказали врачебную помощь, после чего он вернулся на сцену и доиграл спектакль...
В Латвии изучают ситуацию с участием своего певца в фестивале в Крыму
Служба государственной безопасности Латвии изучает ситуацию с участием латышского исполнителя Яниса Лемезиса в III Международном музыкальном фестивале «Дорога на Ялту» в Крыму. Об этом пишет RT со ссылкой на издание Delfi. В СГБ Латвии напомнили о нежелательности посещения гражданами республики Крыма во избежание уголовного наказания за нарушение введённых ЕС санкций...
Испанский певец брошен в тюрьму за восхваление Сталина и СССР
Массовые беспорядки и столкновения с полицией охватили несколько городов Испании – а все из-за ареста человека, который уверяет, что «СССР вернется». За что взят под стражу певец Пабло Хасель, почему он ненавидит испанскую демократию и монархию и откуда у него возникло восхищение Советским Союзом? Испанский рэпер Пабло Ривадулья Дуро, более известный под сценическим псевдонимом Пабло Хасель,...
2
Супруга певца Ярослава Сумишевского скончалась после ДТП
Певец Ярослав Сумишевский сообщил, что его супруга скончалась после ДТП в одной из больниц Красноярска. «Наташеньки больше нет с нами. Ее сердце остановилось…», — написал он в Instagram в субботу, 6 февраля. Певец вместе с супругой Натальей попал в автомобильную аварию по дороге на концерт в конце января, сообщает РЕН ТВ...
2
Музыканта приговорили к смертной казни через повешение из-за песни, которую он скинул в WhatsApp
Парень из города Кано, Нигерия, поделился своей новой песней в общем чате в WhatsApp. Теперь то, сохранят музыканту жизнь или нет, зависит от решения суда, сообщает ЛАЙФ. Последние несколько месяцев в Нигерии идёт громкий процесс. 22-летнего музыканта Яхая Шариф-Амину обвинили в "богохульстве" из-за оскорбительной песни, в которой он в упоминал пророка и посланника Аллаха Мухаммеда...
Суд удовлетворил иск Юрия Шатунова о правах на песни "Ласкового мая"
Арбитражный суд Москвы по иску бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова признал незаконным лицензионный договор, на основании которого компания "Честная музыка" запрещала артисту исполнять песни "Ласкового мая", передает корреспондент РИА Новости из зала суда...
Пласидо Доминго заявил, что у него обнаружили коронавирус
Испанский оперный певец Пласидо Доминго объявил, что у него выявлен коронавирус нового типа. Об этом тенор сообщил на своей странице в Facebook, передает ТАСС. "Я считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат на COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС), - написал он. - Я и моя семья находимся в самоизоляции"...
ТВ: Скоро в эфире
13:30
29 марта 2024 г.
«Грязные игры».
13:35
Полония-24. Еженедельник.
13:45
Загадки Древнего Египта.
13:55
«Хадсон и Рекс-4».
14:00
«Крепостная».