Новости по тегу «подозреваемые»

В рамках расследования коррупции задержан владелец Tete-A-Tete С. Кац
Сотрудники Службы спецрасследований Литвы (ССР) задержали владельца компании игорного бизнеса Tete-A-Tete Самоила Каца, подтвердила BNS пресс-секретарь службы Рената Кеблене. По ее словам, предприниматель задержан в четверг. Владелец Tete-A-Tete также является одним из руководителей Национальной ассоциации игорного бизнеса. С. Кацу предъявлены подозрения в подкупе и торговле влиянием...
В. Суткус уходит с должности главы Конфедерации бизнеса Литвы, его сменит А. Романовскис
Подозреваемый в коррупции Валдас Суткус ушел в отставку с должности президента Конфедерации бизнеса Литвы (КБЛ). Новым президентом КБЛ избран временно исполнявший эти обязанности в последнее время Андрюс Романовскис, сообщила конфедерация. В...
Президент Литвы говорит, что В. Суткус не оказывал на него давление при принятии решений
Литовский президент Гитанас Науседа говорит, что задержанный в деле о крупномасштабном взяточничестве президент Конфедерации бизнеса Литвы (КБЛ) Валдас Суткус на встречах не оказывал на него давление при принятии каких-либо решений. На пресс-конференции в пятницу президент повторил, что когда он еще баллотировался в президенты, В...
Президент Литвы: требуются изменения закона о лоббистской деятельности
Требуются изменения закона о лоббистской деятельности, поскольку по нынешней регламентации сложно сказать, что следует считать легальной, а что нелегальной деятельностью, заявил литовский президент Гитанас Науседа. "Лоббизм должен перестать быть ругательным словом, если это прозрачный, публичный лоббизм. (.....
Президент Литвы: нужно уважать решение ГКСЭ по премьеру, но это не убедит людей
После того, как стражи этики реабилитировали премьера Литвы Саулюса Сквернялиса в вопросе выделения средств на асфальтирование улицы, на которой он проживает, президент страны Гитанас Науседа призывал уважать этого решение, одновременно акцентируя, что это не убедит людей, которые сейчас ждут асфальтирования их улиц...
Подозреваемый М. Залаторюс: я честный человек, для меня это стало большим потрясением /дополнено/
Президент Ассоциации банков Литвы (АБЛ) Мантас Залаторюс, которого правоохрана подозревает в торговле влиянием, называет это большим потрясением и подчеркивает, что он честный человек. "Как вы уже много раз могли убедиться, я являюсь, был и буду честным человеком...
В. Суткус намерен обсудить с бизнес-сообществом свое будущее в должности главы КБЛ
Подозреваемый в деле о лоббистской коррупции президент Конфедерации бизнеса Литвы (КБЛ) Валдас Суткус намерен обсудить с бизнес-сообществом свое будущее в должности президента КБЛ. "Я готов к разным шагам, но это решение бизнес-сообщества, так что я хочу - еще пока не было времени для этого - поговорить с соратниками из КБЛ, какие решения сегодня были бы лучшими", - сказал В...
Премьер Литвы: давление представителей бизнеса ощутили министерства, Служба занятости
Литовский премьер Саулюс Сквернялис говорит, что давление представителей предпринимательских кругов ощутили несколько министерств, Служба занятости. "Если говорить о влиянии, то было известно, что не только министр транспорта, но и руководители других институций, Служба занятости, некоторые сотрудники других министерств - были попытки, не знаю, как назвать, оказывать на них определенное...
ССР Литвы: В. Суткусу предъявлены подозрения в получении взяток от М. Залаторюса. Суд не дал разрешения на его арест /дополнено/
Участковый суд Вильнюса в среду не разрешил арестовать президента Конфедерации бизнеса Литвы (КБЛ) Валдаса Суткуса. Это сообщил журналистам после заседания суда прокурор Генпрокуратуры Дарюс Станкявичюс. "Суд рассмотрел просьбу прокурора, не удовлетворил ее и освободил подозреваемого из-под ареста", - сказал он. Прокурор не указал точные подозрения, предъявленные В...
1
В деле о коррупции задержан глава Kauno tiltai А. Русявичюс
Во вторник по делу о коррупции был задержан председатель правления и гендиректор литовской дорогоукладочной и мостостроительной компании Kauno tiltai Алдас Русявичюс. Эту информацию в среду подтвердила пресс-секретарь Генпрокуратуры Литвы Эляна Мартинонене. Представитель по связям с общественностью Службы спецрасследований (ССР) Литвы Рената Кеблене подтвердила BNS, что А...
1
Сотрудники ССР побывали в Cейме Литвы, произвели выемку документов /дополнено/
Во вторник в канцелярии Cейма Литвы побывали сотрудники Службы спецрасследовний (ССР), они произвели выемку документов. Эту информацию подтвердил временно исполняющий обязанности канцлера парламента заведующий Финансовым отделом Марюс Жукас. "Ничего не прокомментирую, могу лишь подтвердить, что были", – сказал он BNS. По словам М...
2
Задержанный по делу о коррупции М. Залаторюс отпущен на свободу
Президенту Ассоциации банков Литвы (АБЛ) Мантасу Залаторюсу предъявлены подозрения в торговле влиянием, после опроса во вторник он был освобожден, информировал его адвокат. "Он находится дома. Вчера отпущен после допроса", – сказал в среду BNS его адвокат Айдас Мажейка. Он утверждает, что М. Залаторюсу предъявлены подозрения в торговле влиянием, в доме у подозреваемого проведен обыск...
2
Офис президента Литвы: общение между властью и группами общества должно быть прозрачным
В ответ на задержание в понедельник президента Конфедерации бизнеса Литвы (КБЛ) Валдаса Суткуса и президента Ассоциации банков Литвы (АБЛ) Мантаса Залаториюса офис литовского президента говорит, что общение между властями и общественными группами должно быть прозрачным. "Деловое общение между органами власти и общественными группами является основой демократического государства...
В рамках дела о коррупции санкционирован арест прокуроров, адвоката и сотрудника СРФП
В четверг Вильнюсский окружной городской суд санкционировал арест двух прокуроров, адвоката и сотрудника Службы расследования финансовых преступлений (СРФП) по делу о коррупции. Прокурор Каунасской окружной прокуратуры Донатас Пузинас арестован на десять суток, прокурор Генпрокуратуры Нериюс Марцинкявичюс – на семь, адвокат Шарунас Мицкявичюс и сотрудник СРФП Нериюс Валаткас – на десять суток.
1
ТВ: Скоро в эфире
02:10
18 апреля 2024 г.
Футбол. Серия А. «Торино» - «Ювентус».
02:29
02:30
02:45
«Босх».
02:50
«Агент пришельцев».
03:00
Анимац.сериалы.