Новости по тегу «Страстбург»

В первый раз я оказался в Страсбурге больше 40 лет назад, и тогда этот город произвел на меня огромное впечатление. Я чувствовал, что оказался в сердце как современной, так и исторической Европы. В древние времена на этом месте находилось кельтское поселение, потом — лагерь римских легионеров, после здесь было Франкское государство, а во времена Средневековья Страсбург стал свободным городом в...
22 января, 18:00
inosmi.ru
Во Франции ликвидировали "страсбургского стрелка". Об этом заявил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, сообщает РИА Новости. Он проинформировал об итогах спецоперации президента Эммануэля Макрона и премьера-министра страны Эдуара Филиппа. Ранее эта информация появилась в СМИ...
14 декабря 2018, 08:24
ria.ru
Террорист, открывший стрельбу на Рождественском рынке в Страсбурге, сидел в тюрьме в Швейцарии. Вернер Зальцманн (Werner Salzmann, Швейцарская народная партия, SVP), председатель Парламентского комитета по вопросам обеспечения безопасности при большой палате парламента, Национальном совете (Sicherheitspolitische Kommission des Nationalrates / SIK) делает критические выводы из произошедшего...
13 декабря 2018, 16:00
swissinfo.ch
По данным МИД Литвы, во время вооруженного выпада во вторник вечером в Страсбурге граждане Литвы не пострадали. Министр внутренних дел Франции сообщил, что с целью предупреждения подобных атак в стране повышается уровень безопасности, будет усилена охрана госграницы и контроль над всеми рождественскими базарами. Как сообщает МИД, при перестрелке 4 человека погибли и 12 получили ранения...
12 декабря 2018, 09:10
bns.lt
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил тысячные компенсации нескольким гражданам Литвы в связи с затянувшимся процессом возврата земель в Вильнюсском крае. Две заявительницы указали в Страсбургском суде, что Литва нарушила их права на собственность...
18 июня 2018, 10:00
bns.lt
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru