Новости по тегу «перевод часов»

Когда переводить стрелки: Литва в выходные перейдет на летнее время
В эти выходные жители Литвы перейдут на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в ночь с 30 на 31 марта. В Литве, как и во всех старнах ЕС, летнее время вводится в последнее воскресенье марта в три часа ночи путем перевода стрелок часов на один час вперед, а зимнее время — в последнее воскресенье октября в четыре часа утра путем перевода стрелок на час назад.
В каких странах мира переводят часы на летнее и зимнее время
В марте несколько десятков стран мира переходят на летнее время. По подсчетам Statista, в настоящее время сезонный перевод часов практикуют менее 40% всех государств. В частности, во всех странах—членах Евросоюза и в ряде других европейских государств, в том числе и в Литве, это происходит в последнее воскресенье марта...
Тут пришла тётя Вера... И скомандовала: «Время, вперёд!»
- Ну как, ты уже привык к новому – летнему – времени? – участливо поинтересовалась у меня тётя Вера, когда мы встретились впервые после минувшего воскресенья. - Да не очень. Чтобы привыкнуть к новому времени, мне всегда надо недели две, - признался я. - Уверена, что таких, испытывающих немалые неудобства из-за перевода времени, в Литве немало...
Победы молодых, праздничный настрой и красота дикой природы: Литва за неделю
Мы очень хотели сделать позитивный выпуск, где не будет ни одного слова про коронавирус. Но не удалось. Можно игнорировать, но легче от этого не станет. Однако заголовок не просто так. Досмотрите до конца! Итак... Первая смерть от коронавируса – одна из самых молодых жертв – роженица в Каунасе...
ТВ: Скоро в эфире
03:00
29 апреля 2024 г.
Музыкальный экспресс.
03:02
Доброе утро, Литва.