Новости по тегу «Маяускас»

Маяускас отказывается от мандата члена сейма
Бывший председатель Комитета Сейма по бюджету и финансам (КБФ) Миколас Маяускас объявил в четверг, что слагает с себя депутатские полномочия. «Я отказываюсь от мандата депутата Сейма и возвращаюсь в частный сектор», — сообщил он на своей странице в социальной сети Facebook. «Я изучил дела государственного управления, у меня была возможность внести свой вклад в важные для Литвы дела...
Маяускас будет баллотироваться в мэры Вильнюса
Недавно исключенный из партии консерваторов член парламента Миколас Маяускас заявил в среду, что намерен баллотироваться на выборах мэра Вильнюса. "Я решил баллотироваться на пост мэра Вильнюса как самостоятельный и независимый кандидат. У меня есть идеи, энергия, и я хочу посвятить всю свою энергию важному делу", — написал политик на своей странице в Facebook...
Маяускас уходит с должности главы Комитета Сейма по бюджету и финансам
Председатель Комитета Сейма по бюджету и финансам (КБФ) Миколас Маяускас объявил во вторник, что уходит в отставку. «К сожалению, из сегодняшнего голосования видно, что правящее большинство не поддерживает мою дальнейшую работу на посту председателя КБФ...
"Переехать катком" Маяускаса неправильно – президент Литвы
Литовский президент Гитанас Науседа говорит, что несправедливо "переехать катком" парламентария Миколаса Маяускаса, которого снимают с поста главы Комитета Сейма по бюджету и финансам и исключают из партии консерваторов. По его словам, решения консерваторов в отношении Маяускаса свидетельствуют о нехватке демократии в этой политической силе...
Члены КБФ Сейма от оппозиции просят оставить Маяускаса главой комитета
Шесть членов Комитета Сейма по бюджету и финансам (КБФ) от оппозиции обратились к лидерам консерваторов с просьбой не увольнять Миколаса Маяускаса с должности главы КБФ. По их словам, под руководством Маяускаса комитет уделяет особое внимание качеству работы и парламентскому контролю...
Маяускас, не подчинившийся воле партии, покинет пост главы КБФ в Сейме
Миколас Маяускас, который не подчинился партийной воле правящего Союза Отечества - Литовских христианских демократов (СО-ЛХД) поддерживать только согласованные с правительством бюджетные предложения, лишится должности главы парламентского Комитета по бюджету и финансам (КБФ). "Принято решение обратиться во фракцию, чтобы фракция делегировала нового председателя КБФ...
Литовские перевозчики пожаловались на депутата из-за унизительных заявлений
В ассоциации утверждают, что политик необоснованно и неэтично назвал литовских перевозчиков преступниками и обвинил их в незаконных действиях, сообщает Sputnik Литва. Литовская национальная ассоциация автомобильных перевозчиков Linava обратилась в Комиссию по этике и процедурам Сейма и Комиссию по этики "Союза Отечества – Христианских демократов Литвы" (СО-ХДЛ) из-за высказываний депутата...
ТВ: Скоро в эфире
02:00
4 мая 2024 г.
Единоборство. UFC.
02:10
Пятиборье. Кубок мира.
02:30
AcademeG.
03:00
Американские истории.