Новости по тегу «Ваш адвокат»

Я старый человек, вдовец, хочу завещать квартиру своей единственной дочери. Дочь много лет замужем, однако, её муж совершенно не заботится о семье, выпивает, долгое время нигде не работает. Прошу мне ответить на следующие вопросы: 1. Будет ли иметь право на мою квартиру муж моей дочери? 2. Можно ли так составить завещание, чтобы зять ни при каких условиях не имел на это права? 3...
21 апреля, 19:40
Адвокат Евгения ДУБРОВСКАЯ
Два года назад умер мой муж, я осталась одна. Я живу в Вильнюсском районе, есть дом и большой земельный участок, но обрабатывать землю по состоянию здоровья я уже не могу. Хочу продать землю, нашла покупателя, но нотариус не согласна оформить сделку, говорит, что документы не в порядке, якобы надо унаследовать долю мужа, хотя все документы оформлены на моё имя...
3 февраля, 13:40
10 лет назад я развелась с мужем. В браке у нас родились двое детей. Дочери сейчас 20 лет, она студентка, а сын ещё несовершеннолетний, ему 15 лет. Во время развода мы поделили приобретённое в браке имущество. Мужу достался земельный участок и недостроенный дом, который он позже достроил. Спустя некоторое время бывший муж женился во второй раз...
13 января, 15:40
Я гражданин соседнего государства. Устроился работать в литовскую фирму водителем-дальнобойщиком, оформил все необходимые документы. Почти за полтора года работы никаких замечаний не имел. У нас был такой график работы - 6 недель через три, но обычно на работу вызывал по «вайберу» мой начальник, присылал сообщение за 3-4 дня до выезда...
28 октября 2018, 14:20
По общему правилу порядок наследования недвижимого имущества определяется правом государства, на территории которого находится данное имущество. Чтобы было понятнее, рассмотрим конкретный случай. Например, гражданин России, проживающий в России, после смерти матери имеет право унаследовать квартиру в Вильнюсе и садовый участок с домиком в Вильнюсском районе...
19 мая 2018, 14:00
Для того чтобы получить наследство, его надо принять. По закону наследник считается принявшим наследство, если он фактически начал управлять наследственным имуществом или подал заявление нотариусу о принятии наследства...
18 февраля 2018, 14:00
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru