Новости по тегу ««Atspindys»»

Аргентинские баллады - на закрытии фестиваля «Atspindys»
На закрытии международного театрального фестиваля «Atspindys» 8 октября вместо заявленного спектакля из Израиля (который по техническим причинам не может состояться) будет радовать публику темпераментная артистичная Габия Вероника из Аргентины! Это уникальный театрализованный концерт - творческая встреча, способная оказать честь любому престижному залу Европы! Очаровательная, излучающая...
«МАЭСТРО АЗНАВУР. Une vie d`amour» - на фестивале «Atspindys»
8 октября в Висагинасе в рамках международного театрального фестиваля «Atspindys» будет показан спектакль „МАЭСТРО АЗНАВУР. Une vie d`amour“ (Украина, Киевский академический театр «Колесо» на Андреевском спуске)...
«Молчаливая» - современная ода матери на фестивале «Atspindys»
"Скажи что-нибудь приятное. Пожалуйста… наконец, говори. Ты знаешь, как долго я этого ждала. Скажи, что любишь меня . Обними меня. Не важно что они говорят. Ведь я невиновна", - повторяла она про себя, жадно глотая снег, словно пытаясь подавить накопившийся за годы плач...
Удивительный «MENолог» - на фестивале «Atspindys»
7 октября на международном театральном фестивале «Atspindys» в Висагинасе публику ожидает настоящий марафон спектаклей. И завершит этот день сюрприз из Армении: ГОР АМБАРЦУМЯН со спектаклем «MENолог» по произведениям Арама Пачяна. Актер Гор Амбарцумян родился 6 ноября 1992 года в Ереване. в 2012 г. окончил Ереванский государственный институт театра и кино...
Оптимистичный «Вояж, вояж» - на театральном фестивале «Atspindys»
Оптимистичный, почти документальный, почти повествовательный "ВОЯЖ, ВОЯЖ" сотканный из интервью с различными женщинами… Британская художница Трейси Амин сказала по случаю своего пятидесятилетия: «Моя жизнь — это книга в трех томах. Сейчас я во втором томе и чувствую себя очень хорошо»...
«Где бы мы ни причалили» - на фестивале «Atspindys»
7 октября на международном театральном фестивале «Atspindys» в Висагинасе будет показан интересный спектакль «ГДЕ БЫ МЫ НИ ПРИЧАЛИЛИ» (Израиль - Украина-Литва), который произвел хорошее впечатление на зрителей этим летом на международном театральном фестивале «Перекресток» в Друскининкай (об этом спектакле писал «Обзор»)...
Возвращение: на фестивале «Atspindys» уже полюбившийся «В РОЛИ НАСТАСЬИ ФИЛЛИПОВНЫ КНЯЗЬ МЫШКИН»
7 октября в Висагинасе на международном театральном фестивале «Atspindys» по многочисленным просьбам вне конкурса будет показан полюбившийся спектакль из Армении «В РОЛИ НАСТАСЬИ ФИЛЛИПОВНЫ КНЯЗЬ МЫШКИН»...
На фестивале «Atspindys» - «Звонок отцу»
Одно из самых интимных произведений Ф. Кафки, «Письмо к отцу», обычно преподносится в школах скорее как отправная точка для изучения дальнейшего творчества автора. Однако в англоязычных странах все чаще замечают театральный потенциал этого произведения...
На сцене театрального фестиваля «Atspindys» - «Обнаженная»
«Я давно хотела создать моноспектакль. Когда я начала активно искать материал, я познакомился с белорусским режиссером Александром Марченко, который с некоторым колебанием предложил мне эту пьесу. Меня «зацепили» уже первые предложения...
На фестивале «Atspindys» - «Три музы»!
Международный театральный фестиваль «Atspindys» в Висагинасе никогда не обходится без вечера поэзии и песни. И в этом году, 6 октября, для вас будет петь и читать стихи знаменитый литовский актер театра и кино, бард Гедиминас Сторпирштис. Широкую популярность у зрителя он завоевал после исполнения роли Клайда Грифитса в телеэкранизации романа Теодора Драйзера "Американская трагедия" (1981, реж...
«Я ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ» - на международном театральном фестивале «Atspindys»
6 октября в Висагинасе на международном театральном фестивале «Atspindys» - гости из Украины. Спектакль театра «Колесо» из Киева "Я жду тебя, любимый!..." - фарс-детектив по пьесе Дарио Фо, Франка Раме. Пьеса была написана для великой актрисы Анны Маньяни выдающимся итальянским комедиографом и нобелевским лауреатом по литературе Дарио Фо...
«Быть» или не быть - на фестивале «Atspindys»
5 октября, в день открытия в Висагинасе международного театрального фестиваля, состоится еще один моноспектакль Юрате Мартинайтите - «Быть», N-14, из Клайпеды (Taško teatras). В эпицентре монодрамы «Быть» юная девушка Елена, которой впервые в жизни приходится самостоятельно принимать важное, но неожиданное и очень непростое решение...
«МОРАЛЬНОЕ БЕЗУМИЕ» на международном театральном фестивале моноспектаклей «Atspindys»
5 октября в Висагинасе открывается традиционный международный театральный фестиваль моноспектаклей «Atspindys». «Фестиваль, как всегда, очень насыщенный, интересный, на любой вкус», - говорит директор фестиваля Мария Танана...
Ещё раз о фестивале «Atspindys»
С 7 по 10 октября в Висагинасе проходил 15-й Международный фестиваль моноспектаклей «Atspindys» («Отражение»), о котором с восторгом до сих пор вспоминают висагинцы. В этом году из-за пандемии поклонникам фестиваля была предложена только литовская программа, так как больше никто не смог приехать. Но, к счастью, Литва очень богата своими талантами, и висагинцы в этом лишний раз убедились...
КОБА, или Монолог старого человека
6 октября в рамках Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Atspindys» на суд вильнюсского зрителя будет представлен один из самых популярных литовских спектаклей на русском языке - «Коба», поставленный по одноименному рассказу Эдварда Радзинского. Этот спектакль стал лауреатом многих международных театральных фестивалей...
Заслуженная артистка России Ирина Евдокимова в потрясающем спектакле «Никто», или «Действительно Все — и одновременно Никто»
Ирина Евдокимова - прекрасная актриса и певица, хорошо знакома литовскому зрителю по исключительному спектаклю «Што-с» (по М.Ю. Лермонтову,), «звездному» концерту «Гимн любви» . Ее выступления в Вильнюсе, Висагинасе и Друскининкай всегда проходят с огромным успехом...
ТВ: Скоро в эфире
03:29
29 марта 2024 г.
03:30
03:35
«Мой маленький пони: дружба - это чудо».
03:45
«ФБР».
04:00
«Это пони».