Новости по тегу «избиратели»

Выборы ЕП: девять партий должны представить ГИК подписные листы
Четверг – последний день, когда некоторые партии, участвующие в выборах в Европейский Парламент (ЕП) в Литве, должны сдать собранные подписи избирателей в Главную избирательную комиссию (ГИК).
Несмотря на инцидент в Интернете Науседа планирует и далее делать селфи с жителями
Руководитель Литвы Гитанас Науседа продолжит делать селфи с детьми и взрослыми, которые этого просят, сообщили BNS во вторник в администрации президента. Так она отреагировала на инцидент, когда мальчик, подошедший к президенту 11 марта, попросил сняться с ним и передать пожелания его мнимому другу - скандальному треш-стримеру Андрею Буриму из Беларуси, известному в соцсетях под ником...
Представители избирателей Вильнюсского района решительно выступают против намерений ГИК по изменению границ избирательных участков
На состоявшемся 13 декабря заседании Совета Вильнюсского районного самоуправления избранные представители жителей района однозначно высказались против стремления Главной избирательной комиссии изменить границы одномандатных округов для выборов в Сейм на предстоящих парламентских выборах в 2024 году. Об этом сообщает портал L24.lt...
А кто им что-то скажет — избиратель? Не смешите! Бесстыдство стало нормой для политиков
"Решение Юрмальской думы поднять себе зарплату до максимально возможного уровня знаменует новый этап в развитии латвийской политической культуры, - пишет Бен Латковскис в "Неаткариге" - Но сначала несколько фактов. Зарплата недавно избранной главы Юрмальской думы Риты Спроге с нового года вырастет на 54% - 5915 евро в месяц...
Тут пришла тётя Вера... И напомнила про бытие
- А вот интересно, помнишь ли ты ещё по своей учёбе в советское время - бытие определяет сознание или же наоборот? – явно с каким-то подвохом поинтересовалась у меня тётя Вера. Я бы не сказал, что у меня с философией в студенческие годы было полное взаимопонимание, да и столько лет прошло!.. - Бытие, кажется, - не совсем уверенно ответил я...
Женева хочет дать политические права психически больным
Инвалидность, в том числе психическая, не должна быть препятствием для участия в политике. Так считают многие в Швейцарии, сообщает SWI. И таково требование законопроекта, вынесенного на региональный референдум, который пройдет в кантоне Женева 29-го ноября 2020 года. Если эта конституционная реформа получит одобрение граждан, то кантон Женева станет первопроходцем в Швейцарии...
"Предательство". Депутат Рады рассказал, как Зеленский обманул украинцев
Президент Украины Владимир Зеленский и его команда обманули украинцев, не сдержав предвыборных обещаний, заявил депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин в эфире телеканала "112 Украина", передает РИА Новости. Сами выборы на Украине парламентарий сравнил со "свадьбой" и "супружеской изменой"...
ТВ: Скоро в эфире
07:00
28 апреля 2024 г.
Израиль за неделю.
07:10
«Практикантка».