Новости по тегу «отставка»

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра Джузеппе Конте. Об этом сообщается в заявлении президентского Квиринальского дворца, сообщает ЛЕНТА. «Президент принял [заявление об отставке] к сведению и поручил Конте выполнять текущие обязанности», — говорится в сообщении...
21 августа, 09:21
lenta.ru
Коалиционное соглашение предполагает, что пост главы Минтранса займет представитель партии "Избирательная акция поляков Литвы — Союз христианских семей", сообщает Sputnik Литва. Исполняющий обязанности министра транспорта Литвы Рокас Масюлис заявил, что покидает свой пост "с чистой совестью". Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook...
15 августа, 09:30
lt.sputniknews.ru
Литовский премьер Саулюс Сквярнялис говорит, что не представил президенту Гитанасу Науседе кандидатов в обновленное правительство, хотя обещал сделать это в четверг. "Сегодня еще есть достаточно много времени", – сказал журналистам в сейме С. Сквярнялис после встречи с главой государства...
25 июля, 17:30
Председатель сейма, "аграрий" Викторас Пранцкетис не нарушил этику, постановила заседавшая в среду Комиссия по процедурам и этике Литовского союза крестьян и "зеленых" (ЛСКЗ, "аграриев"). "После длительного обсуждения мы решили, что Викторас Пранцкетис не нарушил нормы этики", – заявил журналистам председатель комиссии Ляонас Апшега...
25 июля, 09:30
инф.Обзор bns.lt
Тереза Мэй сложила полномочия премьер-министра Великобритании, попросив королеву Елизавету Вторую освободить ее от занимаемой должности, сообщает РИА Новости. Проведя последнюю в карьере премьера сессию ответов на вопросы парламентариев и попрощавшись с сотрудниками канцелярии, Мэй отправилась на аудиенцию к королеве в Букингемский дворец...
24 июля, 20:00
Председатель сейма, "аграрий" Викторас Пранцкетис говорит, что не исключает возможности выдвинуть свою кандидатуру в сейм в 2020 году в одномандатном округе, в котором будет баллотироваться и председатель Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис. "У меня и сейчас был план A, это был мой одномандатный округ, в котором я был избран...
17 июля, 14:30
Литовский премьер-министр Саулюс Сквярнялис в пятницу вернул полномочия правительства новому президенту страны Гитанасу Науседе. Глава государства сразу же, своим первым декретом поручил премьеру и министрам временно выполнять свои обязанности до утверждения нового состава Кабмина...
12 июля, 17:57
В среду, 10 июля, посол Великобритании в США Ким Даррок подал в оставку, сообщает RFI. Причиной стала утечка переписки с чиновниками британского внешнеполитического ведомства, в которой Даррок нелестно отзывается об американском президенте Дональде Трампе. В письмах, оказавшихся в открытом доступе, британский посол описывал главу Белого дома как «некомпетентного» президента...
11 июля, 11:00
ru.rfi.fr
В Праге около 250 тысяч протестующих потребовали отставки премьера и долларового миллиардера Андрея Бабиша, сообщили организаторы митинга, сообщает РИА Новости. Ранее полиция обвинила Бабиша в незаконном получении субсидии ЕС для фирмы в размере двух миллионов евро. После этого Еврокомиссия заподозрила премьера Чехии в конфликте интересов...
24 июня, 09:00
Глава Государственного лесничества Литвы Марюс Пулкаунинкас уходит в отставку, подтвердил BNS министр экологии. "По соглашению сторон", – сказал BNS Кястутис Мажейка. По его словам, Минэкологии намерено в пятницу распространить пресс-релиз. М...
21 июня, 13:30
инф.Обзор bns.lt
Председатель литовского парламента Викторас Пранцкетис прекрасно знает, что в сейме не хватит голосов, чтобы сместить его с должности. "Я прекрасно знаю, что этих голосов не хватит, что инициаторам будет очень сложно решиться это сделать, поскольку это будет доказательством того, что это действие не следовало предлагать", – сказал спикер во вторник в интервью радиостанции Ziniu radijas...
12 июня, 12:20
Британский премьер останется главой тори до объявления ее преемника, сообщает ТАСС. Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй официально ушла в отставку с поста лидера правящей Консервативной партии...
7 июня, 20:00
Председатель сейма Литвы, "аграрий" Викторас Пранцкетис не намерен уходить в отставку, говорит, что подождет голосования о недоверии, если такое будет проведено. "Я всегда и говорил, что я держусь не за пост, я держусь за правила, согласно которым я его занимаю и согласно которым, если такой будет воля сейма, я должен буду уйти в отставку", - сказал В. Пранцкетис журналистам в сейме в четверг...
6 июня, 15:30
Больше ста тысяч протестующих собрались на Вацлавской площади в центре Праги во вторник, чтобы призвать к отставке премьер-министра Андрея Бабиша, которого обвиняют в незаконном использовании дотаций от Евросоюза, сообщает ВВС. По словам организаторов акции протеста, в ней приняли участие около 120 тысяч человек...
5 июня, 11:45
bbc.com
Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис обратился к "аграриям" с призывом защищать свои ценности и быть независимыми от соглашений. "Я приглашаю всех оставаться решительными государственными "аграриями". Стабильность обеспечивается тогда, когда нас объединяет демократия. Поэтому давайте присоединимся к приближающимся инициативам доверия свободными, а не зависимыми от прочих "соглашений"...
4 июня, 13:20
Инф. «Обзора», BNS
В Киеве под зданием МВД прошел митинг, участники которого потребовали от министра внутренних дел Арсена Авакова уйти в отставку. Активисты возмущены, что глава ведомства до сих пор не сделал никакого заявления после смерти пятилетнего мальчика, которого застрелили в голову пьяные полицейские. Митингующие также потребовали жестко наказать виновных, сообщает ГАЗЕТА...
4 июня, 13:00
gazeta.ru
Спикер литовского парламента Викторас Пранцкетис считает, что запланированная против него процедура недоверия, обещанная лидером партии Рамунасом Карбаускисом, выдохнется и, вероятно, не будет проведена. "Похоже, что ситуация становится легче, и, вероятно, на этой неделе эта ситуация уже закончится", - заявил Пранцкетис журналистам в понедельник...
3 июня, 15:30
Парламентская оппозиция должна договориться о единой позиции в случае объявления недоверия председателю сейма Литвы Викторасу Пранцкетису, считает староста парламентской фракции Либерального движения и лидер оппозиции Виктория Чмилите-Нельсен. "На следующей неделе мы обсудим с лидерами оппозиционных фракций и просто между собой совместную позицию...
31 мая, 18:30
Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который на протяжении двух лет вел вменяемое России "вмешательство" в выборы в США, заявил об официальном закрытии офиса спецпрокурора и своем увольнении из минюста. "Я не говорил публично, пока шло расследование, и выступаю сегодня, потому что расследование закончено .....
29 мая, 18:32
Зачем новому президенту Казахстана Токаеву аресты активистов перед выборами, и есть ли у него ресурс для самостоятельной политики? DW - о закулисной борьбе в ходе предвыборной кампании. Президентская кампания, набирающая сейчас обороты в Казахстане (внеочередные выборы состоятся 9 июня), проходит на специфическом фоне...
27 мая, 16:00
dw.com
1 2 3 4 5 >>
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru