Новости по тегу «Карбаускис»

Спикер парламента Литвы Викторас Пранцкетис принял решение о прекращении членства в правящей партии Союз крестьян и "зелёных" Литвы" (СКЗЛ), о чём он сообщил журналистам в четверг. В.Пранцкетис продолжает придерживаться своей позицию не уходить добровольно в отставку с должности спикера Сейма, говоря, что единственная процедура - отставка из-за недоверия...
22 августа, 17:41
Лидер Союза крестьян и "зелёных" Литвы (СКЗЛ) Рамунас Карбаускис говорит, что министр транспорта и коммуникаций Рокас Масюлис был заменён, поскольку у него было больше всего проблем в своей области. "Это был министр, у которого было больше всего проблем в сфере его управления. (.....
14 августа, 11:30
Глава правящего Литовского союза "крестьян" и "зеленых" (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис говорит, что рад сотрудничеству с новым президентом Гитанасом Науседой. По его словам, во времена президентства Дали Грибаускайте такой связи с президентским ведомством не было...
12 августа, 16:30
Р. Карбаускис: кандидатура В. Синкявичюса в ЕК получит абсолютную поддержку в сейме Лидер "аграриев" Рамунас Карбаускис прогнозирует, что в сейме Литвы кандидатура министра экономики и инноваций на пост члена Еврокомиссии, "агрария" Виргиниюса Синкявичюса получит "абсолютную поддержку". Он сказал, что не сомневается в голосах коалиции, но по поводу оппозиции не может гарантировать...
8 августа, 12:30
BNS
Председатель сейма, "аграрий" Викторас Пранцкетис не нарушил этику, постановила заседавшая в среду Комиссия по процедурам и этике Литовского союза крестьян и "зеленых" (ЛСКЗ, "аграриев"). "После длительного обсуждения мы решили, что Викторас Пранцкетис не нарушил нормы этики", – заявил журналистам председатель комиссии Ляонас Апшега...
25 июля, 09:30
инф.Обзор bns.lt
Лидер правящих в Литве "аграриев" Рамунас Карбаускис говорит, что хотел бы получить больше информации о планирующихся заменах министров в обновленном составе правительства. После согласования с премьером Саулюсом Сквярнялисом состав обновленного правительства должен утвердить президент Гитанас Науседа. По словам Р...
17 июля, 17:30
Председатель сейма, "аграрий" Викторас Пранцкетис говорит, что не исключает возможности выдвинуть свою кандидатуру в сейм в 2020 году в одномандатном округе, в котором будет баллотироваться и председатель Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис. "У меня и сейчас был план A, это был мой одномандатный округ, в котором я был избран...
17 июля, 14:30
Лидер правящих "аграриев" Рамунас Карбаускис считает, что премьер Литвы Саулюс Сквярнялис поступил некорректно и мог вступить в конфликт интересов, когда правительственная канцелярия заказала опрос о влиянии фракции партии в сейме на рейтинги премьер-министра...
12 июля, 17:55
Следствие установило, что общее количество сельскохозяйственных земель превышает допустимую норму, однако все контракты заключены законно, сообщает Sputnik Литва. Генеральная прокуратура Литвы не обнаружила нарушений в сделках по приобретению земли, совершенных лидером правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ) Рамунасом Карбаускисом и членами его семьи...
9 июля, 09:30
lt.sputniknews.ru
Лидер правящих в Литве "аграриев" Рамунас Карбаускис в четверг сообщил, что 15 июля проверит доверие в партии после трех состоявшихся в этом году выборов и коалиционных переговоров. "Оно (заседание совета партии) состоится 15 июля", – сказал BNS председатель Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ). "Я подниму вопрос о доверии к себе, всей ситуации и так далее", – добавил он...
5 июля, 09:30
Рамунас Карбаускис, лидер правящих "крестьян", заявил в четверг, что спикер Сейма Викторас Пранцкетис отождествил себя с этой должностью и обвинил его в проведении "пиар-кампании". Так он сказал после того как Пранцкетис вновь отказался уходить в отставку, несмотря на то, что правящая коалиция намерена передать должность спикера Сейма "социал-трудовикам". Р...
4 июля, 13:53
инф.Обзор bns.lt
Председатель литовского парламента Викторас Пранцкетис прекрасно знает, что в сейме не хватит голосов, чтобы сместить его с должности. "Я прекрасно знаю, что этих голосов не хватит, что инициаторам будет очень сложно решиться это сделать, поскольку это будет доказательством того, что это действие не следовало предлагать", – сказал спикер во вторник в интервью радиостанции Ziniu radijas...
12 июня, 12:20
Лидер Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис уже сейчас оказывает влияние на премьера, позицию председателя сейма и стремится к еще большей концентрации власти в одних руках, говорит делегированный "аграриями" председатель сейма Литвы Викторас Пранцкетис. В показанном в воскресенье интервью Литовскому национальному радио и ТВ (LRT) В...
10 июня, 14:30
Председатель сейма Литвы, "аграрий" Викторас Пранцкетис не намерен уходить в отставку, говорит, что подождет голосования о недоверии, если такое будет проведено. "Я всегда и говорил, что я держусь не за пост, я держусь за правила, согласно которым я его занимаю и согласно которым, если такой будет воля сейма, я должен буду уйти в отставку", - сказал В. Пранцкетис журналистам в сейме в четверг...
6 июня, 15:30
Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис обратился к "аграриям" с призывом защищать свои ценности и быть независимыми от соглашений. "Я приглашаю всех оставаться решительными государственными "аграриями". Стабильность обеспечивается тогда, когда нас объединяет демократия. Поэтому давайте присоединимся к приближающимся инициативам доверия свободными, а не зависимыми от прочих "соглашений"...
4 июня, 13:20
Инф. «Обзора», BNS
Спикер литовского парламента Викторас Пранцкетис считает, что запланированная против него процедура недоверия, обещанная лидером партии Рамунасом Карбаускисом, выдохнется и, вероятно, не будет проведена. "Похоже, что ситуация становится легче, и, вероятно, на этой неделе эта ситуация уже закончится", - заявил Пранцкетис журналистам в понедельник...
3 июня, 15:30
Глава Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис чувствует себя победившим "на всех трех выборах". "Выборы в Европарламент (ЕП) закончились, у нас есть президентские выборы, у нас есть новый избранный президент, вместе с избранным президентом будем искать решения, которые сделали бы жизнь людей лучше", - сказал Р. Карбаускис во вторник журналистам в сейме...
28 мая, 14:30
От того, как голосуют избиратели, будет зависеть, нуждаются ли "аграрии" в обновлении, говорит лидер Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ) Рамунас Карбаускис. Он также сказал, что не знает планов премьера Саулюса Сквярнялиса в связи со словами последнего, что свое политическое будущее он необязательно связывает с "аграриями"...
26 мая, 23:01
Литовский сейм откажется от своих парламентских расследований и передаст их прокуратуре, если новый президент ее реформирует, обеспечив независимость системы, заявил лидер правящих "аграриев". "Если новый президент на самом деле возьмется за решение вопросов литовской прокуратуры, чтобы те сомнения, которые были высказаны в СМИ, о том, что на прокуроров оказывается влияние, что дела закрываются,
23 мая, 19:17
Правящие "аграрии" поуинут власть, если проиграют на президентских выборах и выборах в Европарламент, утверждает председатель Литовского союза крестьян и зеленых (ЛСКЗ, "аграриев") Рамунас Карбаускис. "Если на самом деле у консерваторов будет свой президент, то есть либо И. Шимоните, либо Г...
2 мая, 20:30
Авторские права на всю информацию, размещенную на веб-сайте Obzor.lt принадлежат редакции газеты «Обзор» и ЗАО «Flobis». Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Flobis". В противном случае любая перепечатка материалов (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением и влечет ответственность, предусмотренную законодательством ЛР о защите авторских прав. Газета «Обзор»: новости Литвы.
Рейтинг@Mail.ru