Новости по тегу «Ленинград»

Пережившим блокаду, сохранившим память о подвиге народном
28 января 2021 года была проведена телеконференция, посвящённая 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, с участием ветеранов Великой Отечественной войны – участников обороны Ленинграда, жителей блокадного города, проживающих за рубежом Одним из мероприятий, посвященных 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для ветеранов Великой...
«Ленинградское дело»
Уважаемая редакция! Мои петербургские родственники ознакомили меня с некоторыми публикациями в петербургской и российской печати, отражающими отношение, сложившееся в обществе, к памяти репрессированных по так называемому «Ленинградскому делу» 1949-1952 годов. Споры разгорелись по поводу мемориала жертвам «Ленинградского дела» на Левашовском кладбище, в частности, об увековечивании имени...
«Ленинград. Аушвиц-Биркенау. Мемель»
В заголовок вынесено название концерта, прошедшего 27 января 2020 года в Клайпеде. Балтийская молодежная ассоциация «Ювенис» (организатор мероприятия) уместила в один концерт все три события – полное снятие блокады Ленинграда, освобождение узников фашистского концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и освобождение Мемеля от нацистской армии...
Новосибирец отсудил деньги за концерт Шнура. Он не знал, что в песнях есть мат
Бывший поклонник требовал с певца и организаторов 300 тысяч рублей, а получил только компенсацию за билет. Житель Новосибирска подал в суд на лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова за мат на концерте, сообщают ЛАЙФ со ссылкой на "Вести Новосибирск". Евгений Гуляев утверждает, что слышал по радио треки Шнура, но в них не было ненормативной лексики...
Тут пришла тётя Вера... И вспомнила про Ленинград
- Это же сколько лет прошло с тех пор, как я впервые съездила в Санкт-Петербург, который тогда ещё был Ленинградом! Полвека поди, - задумчиво обмолвилась на днях соседка, держа в руках чашку с чаем. - А чего это вы вдруг вспомнили о той поездке? – удивился я...
1
В Иерусалиме заложили первый камень памятника блокадникам Ленинграда
Торжественная церемония закладки первого камня и капсулы с землей с Пискаревского мемориала в Петербурге в фундамент памятника, посвященного подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, состоялась в Иерусалиме, сообщает РИА Новости...
ТВ: Скоро в эфире
08:40
25 апреля 2024 г.
Футбол. Серия А. «Рома» - «Бологна».
08:55
Код истории.
09:00
09:20
«Рассказы из Японии».