Новости по тегу «наследство»

Дочери знаменитого миллиардера лишатся наследства из-за его молодой любовницы
Дочери миллиардера Джона Полсона могут лишиться наследства из-за его развода В результате судебной тяжбы между знаменитым финансистом Джоном Полсоном и его супругой Дженни Полсон их дочери могут лишиться большей части наследства. Об этом сообщает издание Daily Mail...
Завещание под подушкой. Дети «королевы соула» Ареты Франклин судятся из-за последней воли певицы
Когда Арета Франклин умерла в 2018 году, родственники королевы соула и одной из знаменитейших американских певиц думали, что она не оставила никаких распоряжений о судьбе своего многомиллионного состояния. Однако через несколько месяцев они обнаружили сразу два завещания, написанных в разные годы...
Мой адвокат: если наследство за границей
У моего отца в собственности была квартира в Вильнюсе и часть квартиры, которую он унаследовал после смерти своей матери, в одном из российских городов. У отца было российское гражданство, но он постоянно на законных основаниях проживал в Вильнюсе. Недавно отец умер. Я обратилась к нотариусу в Вильнюсе, было заведено наследственное дело на вильнюсскую квартиру...
Кому достанется квартира Бориса Моисеева в Юрмале?
У ушедшего в мир иной российского певца Бориса Моисеева в Юрмале была квартира, которую он называл своим пристанищем. Кому она достанется после его смерти? По слухам, Моисеев планировал оставить её в наследство дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте. И, возможно, так и поступил...
Ваш адвокат
Обращаюсь за помощью, прочитав в «Обзоре» консультацию по вопросам наследства. Ситуация такова: я несколько лет ухаживал за больным другом, имел документ о представлении прав друга в государственных инстанциях, помогал по хозяйству, оплачивал счета за коммунальные расходы в его квартире. Проживал отдельно от друга...
Как составить завещание
(Продолжение. Начало в № 10.) Завещание есть письменное индивидуальное распоряжение человека своим имуществом на случай смерти. Законом предусмотрена свобода завещания. Это означает, что каждое физическое лицо может завещать своё имущество или его часть любым физическим лицам, юридическим лицам, самоуправлениям, государству. Статья 5...
Вступление в наследство по завещанию и без него
(Продолжение. Начало в № 10.) Часто спрашивают, нужно ли писать завещание, если есть дети - законные наследники первой очереди, которые в равных долях будут наследовать имущество. Хочу обратить внимании на то, что в таком случае нет необходимости в составлении завещания, так как наличие составленного на законных наследников завещания никак не повлияет на скорость и слаженность процедуры...
Ваш адвокат: и снова жилищный вопрос
Хочу обратиться к вам с таким вопросом. От родителей нам с братом досталась трёхкомнатная квартира. Так как завещания не было, нам с братом оформили по 1/2 доли каждому соответственно. Брат живёт там постоянно, я там никогда не жила и не живу, так как у меня своя квартиру...
Ваш адвокат: всё о завещании
Мне как адвокату при консультировании граждан часто приходится отвечать на вопросы о завещании имущества – нужно ли писать, когда нужно, в какой форме, связано ли это с ускорением процедуры наследования, можно ли признать завещание недействительным, каковы права наследников по закону на завещанное имущество, как наследуется имущество, не указанное в завещании...
Стало известно, как поделят наследство Жванецкого
Недвижимость Михаила Жванецкого оценивают минимум в сто миллионов рублей (порядка 1,1 млн евро). Адвокат Сергей Жорин рассказал, на какую часть этих средств могут рассчитывать наследники артиста. «Из всего имущества нужно будет выделить супружескую долю...
ТВ: Скоро в эфире
01:55
19 апреля 2024 г.
Баскетбол. НБА. Suns – Kings.
02:29
02:30
02:40
Мото Гран-при. Гонка Америки.
02:45
«Босх».
02:50
«Агент пришельцев».
03:00
Анимац.сериалы.