Новости по тегу «стихи»

Я не в ряду заядлых оптимистов…
21 мая исполняется 80 лет замечательному поэту, давнему другу нашей газеты ЮРИЮ КОБРИНУ. Искренне поздравляем Вас, уважаемый Юрий Леонидович, с прекрасным юбилеем! Здоровья, энергии и творческого долголетия! НАСТРОЕНИЕ (А) Я забыл касание ладони и к лицу её прикосновенье, в настроении депрессионном на фиг останавливать мгновенье! Тягомотьем тянется...
«Здесь всё - Литва...»
Сегодня «Обзор» предлагает вниманию наших читателей очередную подборку стихотворений местных поэтов, на этот раз – членов вильнюсского литературного объединения «Логос» (руководитель Владимир Кольцов-Навроцкий). Это объединение в последние годы издало такие сборники поэзии и прозы, как «Зов Вильны» (2016), «Здесь всё - Литва.....
Земле нашей посвящается
«Обзор» продолжает публикацию подборок, составленных поэтическими объединениями Литвы. У этого проекта есть особенность: чтобы гарантировать достаточно высокий уровень произведений, кандидатов на публикацию из числа своих членов должны отбирать сами литературные объединения и клубы. По одному стихотворению от автора...
Группа из Белоруссии отказалась редактировать песню для «Евровидения»
Оргкомитет конкурса усмотрел политический посыл в композиции группы и потребовал ее заменить. Фронтмен Дмитрий Бутаков заявил, что, скорее всего, не будет ничего редактировать, и не исключил отказ от участия в конкурсе, сообщает РБК...
1
С печалью о страшной войне
Виктор РАЙЧЕВ, Вильнюс Людмила СУРКОВА, Вильнюс
Стихи
Подарок Послезавтра, в воскресенье, будет выставка собак. Но щенка ко дню рожденья Мы не выберем никак. Мне всегда хотелось дога. Стал вдруг папа говорить: «Дог съедает очень много, дога нам не прокормить!» Мама, отозвав в сторонку, шепчет на ухо ему: «Я согласна на болонку, в чём проблема – не пойму?» Я уже большой ребёнок и окончил третий класс...
ТВ: Скоро в эфире
19:55
24 апреля 2024 г.
Спасатели в буше.
20:00
Баскетбол. НБА. Первый раунд. Игра 2.
20:15
Тайны кельтского захоронения.